Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешняя политика РБ.




1. Внеш политика — общий курс гос-ва в международ делах. Внеш политика регулирует отношения данного гос-ва с другими гос-ми и народами в соответствии с его принципами и целями, достигаемыми применением различных средств и методов. Важнейшее средство внеш политики — дипломатия.

2. Стратегические цели внешней политики РБ. 1. Обеспечение благоприятных м/н условий для укрепления молодой национальной государственности, суверенитета и территориальной целостности страны. 2. Развитие взаимовыгодного сотрудничества с государствами и народами, способствующего осуществлению преобразований в социально-экономической, полит-й и дух-й сферах общ-а. 3. Непосредственное участие в решении общечеловеческих проблем, формировании нового, более гуманного мирового порядка.

3. Принципы внешней политики РБ. 1. равенство государств; 2. неприменение силы или угрозы силой в м/н отношениях; 3. нерушимость границ; 4. мирное урегулирование м/н конфликтов и противоречий; 5. уважение суверенитета др. государств;

4. Внешнеполитические приоритеты РБ. 1. Выполнение обязательств по м/н соглашениям и договорам в области разоружения и контроля над вооружениями. 2. Развитие контактов с общеевропейскими структурами и европейскими странами. 3. Взаимовыгодное экономическое сотрудничество. 4. Привлечение иностранных инвестиций. 5. Интеграция с постсоветскими республиками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных