Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Магический прогноз на одну неделю.




Все знают, что в числах есть магия. Большой интерес к магии проявляют обычно девочки. Если ваша группа состоит из одних девочек, то выполнение домашних заданий, чтоб узнать магию чисел, их заинтересует.

Чтоб не тратить много времени на магический прогноз чисел, эту тему надо развивать в геометрии, там, где ответом задачи является не большое число из нескольких цифр.

Решив пару задач дома, ученики получают числовой ответ, который потом на занятии комментирует учитель.

Учителю достаточно выписать магический смысл чисел от 0 до 9, а далее узнав ответ задачи, комментировать правильность предстоящего прогноза на этот или следующий день.

С одной стороны это шутка, но интересно. Чем больше чисел с магическим смыслом соберёт для себя учитель, тем правдивей и точней будет его прогноз, а для учеников это в некотором смысле - знание чего-то нового.

Даже, если ученик, решив задание, получит неверный ответ, он прослушает не свершившийся для него прогноз из его неверного ответа.

В любом случае, девочки захотят решать задачи, даже получая неверные ответы.

Кто в доме хозяин?

Тот, кто готовится хорошо дома, на занятии успевает почти всё. Таких учеников иногда надо и поощрять. Особенно, если они в группе ушли вперёд, а некоторые после пропусков отстали. В таком случае, на занятии, каждый ученик решает свои задания, и домашняя работа тоже отличается по уровням. В начале занятия каждый получает свои задания на весь урок, и здесь срабатывает наше «НО».

Но если ученик успел решить все задания, значит, учебный процесс его проходит без изъянов, значит, он в доме хозяин! Учитель разрешает ему уйти домой без задания, а ещё дать по желанию дополнительный номер домой, кому-либо из учеников группы.

В этом случае ученик понимает, что за свои труды, он получил власть и поощрение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных