Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материалы для самостоятельной работы обучающегося




Методические рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы студента под руководством преподавателя (СРО) и заданий для самостоятельной работы студента (СРО).

Общие положения

1. Задания для самостоятельной работы студента под руководством преподавателя (СРО) и задания для самостоятельной работы студента (СРО) являются важным и необходимым компонентом кредитной системы обучения и представляют собой результат исследования студентом вопросов теории и практики курса «Политология» в пределах определенной темы.

2. Цель самостоятельной работы студента- развитие самостоятельного творчества, формирование личной позиции студента и практического подхода к пониманию проблем политической науки.

3. Самостоятельная работа студента направлена на формирование умения логично, аргументированно, ясно, кратко и последовательно излагать свои мысли.

4. Основные задачи самостоятельной работы студента - систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний студента в политической сфере общественной жизни, применение полученных знаний в будущем.

5. Руководство и контроль за ходом подготовки и выполнения заданий самостоятельной работы осуществляется кафедрой политологии.

6. Научно-консультационную и методическую помощь студенту при выполнении заданий самостоятельной работы оказывает преподаватель, ведущий общий курс «Политология».

7. Особое внимание при самостоятельной работе студенты должны уделять научно-справочному аппарату темы и глоссарию.

8. Контроль за ходом подготовки и выполнения заданий самостоятельной работы осуществляется в форме текущего, промежуточного и итогового контроля.

9. Текущий контроль проводится в форме устного и письменного опросов, письменных контрольных работ – по вопросам и по карточкам, проведения деловых игр и дискуссии.

10. Промежуточный контроль проводится в форме коллоквиума, с выполнением соответствующих заданий, итоговый контроль-тестирование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных