Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






учреждение гимназия №2 города Кирово-Чепецка Кировской области

Муниципальное бюджетное общеобразовательное

Эко-урок «Хранители воды».

 

Учителя биологии гимназии №2 Шипулина Т.И. и Шабалина Т.Л. в рамках общероссийского образовательного проекта «Вода России» 15 по 21 апреля 2016 года провели экологический урок «Хранители воды» в 9-10-х классах. Урок посвящен защите окружающей среды и бережному отношению к воде, где наряду с проблемами рассмотрены и актуальные способы их решения, а так же рассматривается личная ответственность за сохранение водных ресурсов.

В настоящее время проблема загрязнения пресных вод является очень актуальной, т.к. сейчас люди начинают забывать всем известное выражение «вода – это жизнь». Без воды человек не может прожить более трех суток, но, даже понимая всю важность роли воды в его жизни, он все равно продолжает наносить вред водным объектам, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.

Поэтому основной акцент сделан на тех знаниях, которые ученики смогут применить на практике, чтобы внести персональный вклад в решение проблем сбережения водных ресурсов России.

Ученики работали в командах над творческими заданиями, а в конце урока своими руками изготовили карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать «хранителем воды».

 

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Прайс на плодово-ягодные культуры на 2014 год. | При проведении ректороманоскопии в прямой кишке на высоте 7 см от края заднего прохода обнаружен ворсинчатый полип размером 3x2 см. Необходимо выполнить


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных