Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 17. Запрещенные приемы и технические действия




1. В поединке запрещены приемы и действия: а) опасные для здоровья;б) препятствующие активному ведению боя; в) нарушающие этические нормы вида спорта и дисциплину.

2. В поединке запрещена следующая ударная техника:а) удары ниже пояса;б) удары бойцов в бою лежа; в) удары с контактом по лежащему; г) удары с контактом в, горло, затылок, область позвоночника; д) удары в суставы рук или ног; е) удары коленом, локтем и головой; ж) удары пяткой в голову и шею; з) прямые удары ногой в голову и шею; и) удары и обозначения ударов пальцами и ладонью.

3. В поединке запрещены броски: а) на голову; б) с захватом противника на болевой прием (узел, рычаг);в) с падением на противника всем телом.

4. В поединке запрещено проведение болевых приемов:

а) в положении стоя;

в) на позвоночник, а также скручивание шеи;

г) загиб руки за спину, а также болевые приемы на кисть;

д) рычаг колена не в плоскости его естественного сгиба;

е) выкручивание ноги противника за пятку, "узлы" на стопу.

5. В поединке запрещено проведение удушающих приемов:а) в стойке; в) пальцами рук; г) зажимая сопернику рот и нос; д) скрещивая ноги на шее;

6. В поединке ввиду травмоопасности также запрещается:

б) поворачиваться спиной или затылком к сопернику; в) продолжать бой после гонга, свистка рефери или команды "Стоп"; г) наступать на ноги противника, надавливать локтем или коленом сверху на любую часть тела противника; д) упираться руками, ногами или головой в лицо противника; царапаться, кусаться; е) захватывать отдельные пальцы на руках или ногах противника; ж) умышленно выбрасывать капу.

7. Препятствием активному ведению боя считается: а)выходы за границу ковра; б) захват бойца более 5 секунд без атаки ударом или броском; в) постоянное отступление на дистанции без попытки проведения атаки или контратаки; г) затягивание времени перерывов в бою; д) выталкивание и вынос противника за границу ковра.

8. Нарушением этических норм считаются: а) попытка нанесения травмы противнику;

б) симуляция травмы или ее тяжести, обман судей; в) попытка бойца или представителя команды повлиять на решение судей; г) потеря самоконтроля, грубое, неэтичное поведение по отношению к сопернику, участникам, судьям или зрителям.

9. Нарушением дисциплины считаются:а) неявка на поединок;б) опоздание с выходом на ковер;в) выход на ковер в неподготовленном виде;г) разговоры на ковре.

10. Если судьи не замечаютпроведения одним из бойцов запрещенного приема, то пострадавшему разрешается подать сигнал голосом или жестом. Подача ложного сигналанаказывается как запрещенный прием.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных