Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вселенная — голограмма.




Вселенная

Люди всегда пытались понять, что такое Вселенная и как она устроена, однако точного ответа не найдено до сих пор.

В надежде услышать правдоподобную догадку мы обращаемся к фантастам, но те лишь часто пересказывают на разный лад концепции Мультивселенной и параллельных миров. В то время как учёные проверяют теории, которые поначалу кажутся полным безумием.

5 научных теорий строения Вселенной:

Вселенная — голограмма.

Мы привыкли воспринимать мир в трехмерном измерении. Однако учёные из Национальной лаборатории имени Энрико Ферми при министерстве энергетики США предположили, что Вселенная — это голограмма, то есть только кажется объёмной, а на самом деле она плоская. Согласно этой гипотезе, пространственно-временные отрезки можно представить в виде мельчайших блоков, подобных картинке с экрана, состоящей из пикселей. Каждый из этих блоков настолько крохотный, что ещё меньшие длины попросту не имеют физического смысла.

Директор лаборатории Крэйг Хоган и его коллеги пытаются доказать, что пространственно-временные отрезки — квантовая система, как материя и энергия, и образована волнами. Для этого они собрали установку под названием голометр. Голометр испускает два мощных лазерных луча, которые то сходятся, то расходятся. Если их яркость будет колебаться, то это подтвердит, что колеблется и пространство-время, а значит, оно обладает свойствами двухмерной волны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных