Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ




 

Какие удобрения, содержащие фосфор и калий, подходят для разных типов почв, как влияют на рост и развитие растений, когда лучше вносить подкормки? Такие вопросы не раз задавали себе начинающие садоводы и огородники.


Для фосфорно-калийного удобрения осень – наиболее подходящий период внесения. Предпочтительнее всего подкармливать им красную смородину, малину, землянику, а также виноград. Весной эту подкормку тоже можно вносить, только в обычной дозировке.


Какие же элементы имеются в сложных фосфорно-калийных удобрениях? Названия говорят сами за себя: буквосочетание «фос» указывает на присутствие фосфора, «ка» – калия. К слову, «нитро» либо «аммо» свидетельствует о содержании азота. Итак «аммофос» в состав включает азот+фосфор, калия нет. «Нитрофоска» в составе имеет азот+фосфор+калий. В принципе, самыми распространенными из миндпрепаратов в агроторговле являются нитроаммофоска, нитрофоска, аммофос и нитрофос.


Внимательно изучая удобрения, их виды, следует учесть и способы внесения в почву. ФУ надо глубоко вносить в грунт, как можно ближе к корням. Это обусловлено тем, что данный микроэлемент находится в слабоподвижном состоянии. КУ в качестве раствора подходят для любых почв. Их тоже вносят глубоко, потому что они долго могут оставаться в зоне подкормки. Растения после такого применения лучше усваивают углекислоту, более устойчивы к разным климатическим условиям – засухе, холодам, болезням, вредителям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных