Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вильгельм Рентген (27.03.1845)




Вильгельм Конрад Рентген – один из величайших немецких физиков, в космограмме которого был открыт Верхний зодиак «Часы» (X!Q7^A / T23^L при ночном рождении ]2^L). Именно Уран в соединении с Солнцем позволили ученому сделать главное открытие его жизни, названное в его честь, - рентген.

Данное открытие распахнуло невиданные ранее возможности для человечества, особенно в медицине, открыло новый цикл развития науки, разделив ее на два периода – «до изобретения рентгена» и «после изобретения рентгена». Лучи Рентгена, позволявшие увидеть то, что прежде было невидимым, произвели на его современников сильнейшее впечатление. По научной и прикладной значимости (от уже упоминавшейся медицины до физики сред, в частности, кристаллов), рентгеновские лучи стали неоценимо важными, качественно обогатили наши представления о материи. Труды Рентгена оказали огромное влияние, как на науку, так и на технику и наших дней. До сегодняшнего дня все области науки активно пользуются его открытием, совершенствуя технологии, помогающие людям изучать этот мир глубже, становиться более здоровыми, лечиться и вовремя диагностировать различные заболевания. Рентген, как истинный часовщик переписал сценарии жизни своего и будущих поколений, дав им возможность диагностики и своевременного лечения большого количества заболеваний, тем самым сохранив жизнь огромному количеству людей.

Помимо его главного открытия ученый также исследовал пьезоэлектрические и пироэлектрические свойства кристаллов, установил взаимосвязь электрических и оптических явлений в кристаллах, проводил исследования по магнетизму, которые послужили одним из оснований электронной теории Хендрика Лоренца. Все это также оставило неизгладимый положительный след в истории мировой физики.

В жизни Рентген был честным и очень скромным человеком. Когда принц-регент Баварии за достижения в науке наградил учёного высоким орденом, дававшим право на дворянский титул и соответственно на прибавление к фамилии частицы «фон», Рентген не счёл для себя возможным претендовать на дворянское звание. Нобелевскую же премию по физике, которую ему, первому из физиков, присудили в 1901 году, Вильгельм принял, но отказался приехать на церемонию вручения, сославшись на занятость. Премию ему переслали почтой. Правда, когда правительство Германии во время Первой мировой войны обратилось к населению с просьбой помочь государству деньгами и ценностями, Вильгельм Рентген отдал все свои сбережения, включая Нобелевскую премию.

По поступкам ученого мы видим проявление лучших качеств управителя Часов Прозерпины: служение людям, исполнение своего долга, сострадание и щедрость (Прозерпина в гороскопе Рентгена находится во Льве).

Таким образом, можно смело заключить, что Рентген смог достойно воспользоваться той силой, которая была ему открыта к 50 годам (в этом возрасте было сделано его главное открытие) благодаря раскрытию Верхнего знака Часы. Он изменил представление о материи и начал новый цикл, как в медицине, так и в науке в целом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных