Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Г. И.М. Рыбкин писал: «…Люди с западным (коммерческим) духом хотят наперёд знать: а что это даст? Без этого их ничего не интересует. Сами же они лишены способности предвидеть.




Среди неопубликованных работ К.А. Тимирязева есть размышления о существенных различиях между творческими учёными и учёными-чиновниками. У первых воедино соединены дарование художественное и научное. Они сначала чувством художника предвидят будущее своего творения. И это даёт им смелость дальше математическим мышлением разрабатывать тему.

Учёные же – служащие, даже Академии – люди узко специализированные. Дальше полученного образования, учебников и наставлений для них ничего не существует. Своего у них нет ничего. Они всегда верны служить любому повелителю: хоть чёрту, хоть богу. Разобраться же сейчас кто лучше: капиталистический Запад или наша социалистическая Родина им не под силу.

Тем, кому не дорог русский образ жизни, русский образ мышления, не нужен Пушкин. И потому они НЕ ХОТЯТ его понимать».

У Рыбкина завязалась переписка с сотрудником Пушкинского дома Макриновым. 27.8.1977 - Рыбкин писал Макринову Д.Б.: «Какая поразительная противоположность: с одной стороны беззаветная любовь простых советских людей к А.С. Пушкину, и чудовищная жестокость к нему на деле людей, прикрывающихся его именем».

5.12.1977 г. - Рыбкин писал Макринову: «С бешенством клевещут на нас радиостанции врагов с запада. Им вторят изнутри Сахаровы-Бонеры. Неприятное положение. Предательство части русской интеллигенции. Эта, морально разлагающаяся часть общества, пытается захватить в свои руки науки и Пушкина. Так было и в годы, предшествующие Октябрьской революции. Не теряйте надежды, не падайте духом. Помните, что будет бита эта мразь и на этот раз...»

Г. - Рыбкин писал Макринову: «В результате столкнулся я со многими местными учёными (они такие же, как и в других городах), и ужас охватил меня. Представьте себе Человека, которому всё окружающее кажется сплошным хаосом случайностей, у которого нет уважения к нашим прекрасным предкам, к нашей замечательной Родине, у которого чёрное и белое, добро и зло, правда и ложь, друг и враг - одно и то же.

Европейские науки, прогнившей просвещенности, так одурачили их, что они потеряли чувство прекрасного, любовь к своей Родине, веру в себя, превратились в коленопреклонных холуев шпионских разведок Запада. Ужасная, отвратительная мерзость.

Без Родины, без любви к ней, невозможно существовать Человеку. Какое огромное счастье выпало нам, - возможность принадлежать к ведущей, передовой в мире, к нашей прекрасной социалистической Отчизне, любить её, беззаветно служить ей.

И вот ещё что удивительно! Присмотритесь, и Вы поймёте, что сквозь все тёмные пятна в жизни проглядывают злейшие враги нашего строя, нашего социалистического образа жизни. А как красиво описано у Пушкина наше время - пробуждение спящей красавицы Людмилы, спящей царевны! И от бури, и невзгод единственно верная защита - любовь нашей прекрасной Матери-Родины. Любите её!»

Хранители предлагали следующий способ передачи: обнародование одного рукописного листа в печати, с переводом и пояснением, передача по акту с возвратом копии листа для продолжения научных работ. Но Пушкинский дом хотел получить всё сразу, без обнародований. Переговоры о передаче Научной рукописи 1829 г. длились несколько лет и закончились неудачей.

Иван Макарович обращался почти во все центральные газеты и журналы, но везде встречал такие же невежество и враждебность, как в научных кругах. Кроме того, немногие из журналистов, привлеченные Научной рукописью, обращались в Пушкинский Дом за разъяснениями и получали невежественные и клеветнические сведения о Пушкине и Рыбкине. И тогда Рыбкину отказывали, ссылаясь на авторитет Пушкинского Дома.

Г. – Рыбкин писал академику С.И. Рапопорту: «…Наследниками-хранителями этого Научного труда Пушкина были непревзойдённые патриоты-подвижники: Иван Степанович Кутейников, Екатерина Ивановна Кутейникова, Софья Кузнецова, Николай Алексеевич Кузнецов и др., они к 1916 году распродали всё своё недвижимое состояние, но собрали ВСЕ! Старинные научные книги, включая 19 век, из библиотеки Пушкина или тех произведений, которыми пользовался в своих научных работах Пушкин, Всего свыше 14,5 тыс. томов.

Личная библиотека Пушкина, после его смерти в течение 50 лет находилась в личной собственности его наследников, и всё ценнейшее из неё постепенно растаскивали. Русские патриоты искали, к кому попадала эта ценность, а Кутейниковы самоотверженно платили деньги. Эти высокообразованные люди понимали, что значит наука для России. Фактически они собрали все старинные научные книги того времени в одно место к научным работам Пушкина…»

Г. Рыбкин – Т.Л. Калугиной: «ОБ АРХИВЕ»: «В России в 19 веке на смену ведущей части общества – дворянству, пришла русская интеллигенция, возглавленная Пушкиным. В это время (после революции 1763 г. Е.И. Пугачев) в народе произошла смена настроения: от частнособственнического, где были все против всех, где человек человеку волк, враг; к настроению общественному – где человек человеку друг, брат, где все за одного, один за всех. Тогда появились в России общины, артели! Е.И. Пугачев (Добрыня Никитич на картине «Три богатыря») был началом нашей социалистической, общественной просвещенности, пришедшей на смену ведущей в мире Западно-европейской, капиталистической!

Последующий революционный переход возглавил А.С. Пушкин. Это было новое, наше русское социалистическое миропонимание, мировоззрение. Таким образом, в XIX веке у нас две стороны государственной жизнедеятельности стали общественными (социалистическими)), а две другие: экономика и управление оставались капиталистическими. В связи с этим интеллигенция разделилась на два противоположных, непримиримых направления. Одна, прогрессивная, часть примкнула и верно служила идеалам Пугачева и Пушкина, другая верноподданно работала в капиталистической экономике и управлении государством.

Вспомните вещие слова Ф.М. Достоевского: "Жил бы Пушкин долее, так и между нами было бы, может быть, менее недоразумений и споров, чем видим теперь…"

В распоряжении интеллигенции, примкнувшей к капитализму, была Академия наук со всеми её учреждениями, министерство просвещения и все прочие культурные заведения. А у тех, кто был верен идеалам Пугачева и Пушкина, практически не имелось ничего, кроме надежды на будущее. И, чтобы сохранить (знания – В.М.Л.) для далёкого будущего, приходилось писать иносказательно, а разъяснения иносказательному обычно писали на иностранных языках, зашифровывали и помещали в Хранилище с пометкой до 1979-1998 годов. Для такого Хранилища, конечно, нужно было подыскать наиболее надёжное место.

И таким местом Пушкиным был избран Таганрог. К нему, потом, естественно, присоединяли своё все поколения прогрессивной интеллигенции. Так на Дону возникло Научное Хранилище всего русского в России, противопоставленный всему прозападно ориентированному. Постепенно с ростом материала создавались филиалы по разделам содержимого.

Существование, жизнедеятельность и известность этого Хранилища никогда не прекращалось, даже в самые тяжкие годы страны, и в то время, когда материалы приходилось перевозить и хранить в тайных местах.

На него опирались, им всегда пользовались в своих работах: Пушкин, Гоголь, Н.Я. Данилевский, Л.Н. Толстой, …(Н.А. Кузнецов, И.М. Рыбкин – В.М.Л.), Т.Д. Лысенко, и сними Ф.М. Достоевский, П.И. Чайковский, В.М. Васнецов и многие, многие другие – все русские (ставшие советскими) в России. 157-й год ведётся документально обоснованная история этого хранения…»

Г. – Рыбкин – Генриху Боровику: «14 июня в конце передачи «Позиция» Вы просили писать Вам…. В передаче «Позиция Вы идёте, точнее хотите идти вперёд. Повернувшись лицом назад (к истории прошлого). Зачем так? Ведь у нас в России есть ведущий Гений, который по словам Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского и многих других, а также в прекрасном портрете художника В.М. Васнецова, он смотрит на 600 лет вперёд (имеется ввиду Илья Муромец-пророк, смотрящий из под руки вдаль на картине «Три богатыря» - В.М.Л.). Вот на него бы и равнение!

В научных работах Пушкина есть убедительное объяснение, почему дикость рок-музыки с её порнографией, наркоманией, с белой смертью самоубийства, в таком безумстве охватила большинство молодёжи. Этого не следует бояться потому, что сейчас есть маленькое меньшинство прекрасной молодёжи большого будущего. А будущее не за горами.

В научных работах Пушкина это, революционные преобразования у Человечества 1998 года. Начало их мы уже видим, даже не вооружаясь знанием науки. Перестройка правления! впереди идущий у Советских народностей Гений Человечества А.С. Пушкин.…Только остерегайтесь лжи, распущенной Пушкинским Домом о Пушкине».

Г. – Рыбкин писал Л.В. Короткиной в Москву: «…Бытуют и такие выражения: «литературный, «письменный», «словесный» портрет. Так вот А.С. Пушкин в своих научных (литературных) работах, больше всего уделили внимание изучению и жизнеописанию своего великого предшественника Е.И. Пугачева, потом себе (ритмам своей жизни и своих работ на 200 лет вперёд), и изучению своего последователя, ведущего революцию 1920 г. (В.И. Ленина - В.М.Л.).

Ну и Вам, наверное, известно, что в трёх богатырях изображены: Добрыня Никитич, это Е.И. Пугачев, Илья Муромец – А.С. Пушкин, Алёша Попович – королевич (Ленин – В.М.Л.). Главным в этом портрете Пушкина, Васнецов изобразил не бакенбарды, а взор в далёкое будущее и непревзойдённое могущество гения. Форма, вооружение и доспехи донского казака подтверждают вступление Пушкина в 1829 году в донское казачество.

Думается, что для понимания творчества В.М. Васнецова полезно знать то, что он изучал «некоторую великую тайну» и всем своим творчеством причастен к «и вот мы теперь без него эту тайну разгадываем».

Историю хранения особо ценных исторических документов ведёт один их членов родового Совета хранителей. И там известно, какие документы из нашего Хранилища изучал Ф.М. Достоевский и В.М. Васнецов.

Хранилище Кутейниковых – Морозовых, с домашним музеем, является народным достоянием и всегда был и сейчас легко доступен всем прогрессивным русским в России и советским людям…»

Марьямову Б.М. писал Рыбкин: «Верноподданный романо-германский, покорно верующий христианин, каким представляют А.С. Пушкина «учёные ИРЛИ, не имеет ничего общего с Пушкиным Ф.М. Достоевского. В Донском хранении А.С. Пушкин – учёный атеист, последователь Пугачева. Он – начало всех начал в новой Общественной просвещенности великого (Русского) Советского народа».

По завещанию Пушкина научные работы должны быть обнародованы с 1979 г., а рукописи позже безвозмездно переданы в государственные учреждения, так как хранители не являются собственниками переданных им на время документов.

Познакомившись с И.М. Рыбкиным в 1991 году по его статьям в таганрогской газете, стал приезжать к нему из Ростова на Дону и расспрашивать о Научной рукописи Пушкина. Вскоре он показал один ветхий лист, исписанный на «непонятном языке»,сказав, что в Научной рукописи изложено «забытое давно» знание о Законах Вселенной о Вечном Движении по кругу природы и общества.

После его смерти в июне 1994 г. по тщательному изучению научного наследия Пушкина мне открылись многие произведения Пушкина с иной точки зрения. Оказалось, что в стихотворении «Кинжал» Пушкин отразил закономерность хранения «Меча-кинжала» - «под троном».

А в «Руслане и Людмиле» Голова выполняла роль, недоступного простым людям, «трона». Ведь она являлась образом хранителя Научной рукописи Пушкина - Ивана Макаровича Рыбкина, бывшим в то время членом КПСС. Меч - это Наука о кольцевом движении природы и общества. Враги запретили СМИ СССР обнародовать сообщения о Донской Научной рукописи Пушкина, о пророчествах Пушкина, потому что в них предупреждали народ о скором конце частного правления Россией в ХХ веке. Из писем Рыбкина в ЦК КПСС знали о Научной рукописи 1829 г., и о неизбежном крахе партии и её владычества, и просто заботились о своём спокойствии до этого срока.

Голова богатыря - «брат» Черномора по партии, член КПСС, хранящий тайную Научную рукопись Пушкина (богатырский меч). Эти знания есть Наука управления государством и открытий в науке и культуре на основе Законов Вселенной о Вечном Движении по кругу природы и общества. Пушкин написал, что он был витязь удалой от юных дней.

Сам Рыбкин писал о себе: «в 1918 году меня призвали в русскую армию. Мне было всего 14 лет. Потом я служил в Красной Армии, в ЧОНах, получил офицерское звание. Окончил Высшую партийную школу при ЦК РКП(б). Закончив Северокавказский энергетический институт заочно (работал, т.к. имел семью, 5 детей), поступил в Промышленную Академию, в которой тогда же учился и Хрущев. В 1952 году был избран ведущим хранителем Научной рукописи Пушкина».

Черномор-КПСС и лично Никита Сергеевич - (благо были знакомы по Академии) прознал о тайной Научной рукописи Пушкина по письмам И.М. Рыбкина в газеты и журналы. Редакторам было дано указание не печатать ничего из сообщений Рыбкина - хранителя Научной рукописи, «сторожа меча», но всё докладывать аналитическому центру при ЦК КПСС.

Голова была на то и голова, что на основе Научной рукописи Пушкина был создан новый математический аппарат законопознавательных наук. Рыбкин исследовал ритмы активности и усталости советского народа, порядки человечества, человека, растений, неорганического вида жизни.

Это видно по статьям 1997 г. Таганрогского общества «Пушкинская наука» работ И.М. Рыбкина: «Русская математическая наука» и «Основы русской математики», возвышающиеся как чудесный холм над научной пустыней современной европейской наблюдательно-описательной науки, зашедшей в тупик.

В последние годы, потрясённый переменами в СССР, был лишён общения с людьми из-за инсульта, несколько замедлившего движение и речь. А это равносильно обрастанию тернием, как отметил Пушкин. Таким образом, сбылись пророчества «чёрных книг» Пушкина, что хранителю отрубят голову из-за меча - Научной рукописи, а партия марксистов-троцкистов лишится своей «бороды» после выборов в первую Государственную Думу и Федеральное Законодательное Собрание депутатов, выступающих за общественное самобытное развитие России.

Именно тогда из правительства ушли агенты влияния космополитов - Гайдар и Федоров. Иван Макарович был патриотом, человеком талантливым, образованным. Он первый вступил в борьбу за Пушкина, но ему противостояли люди, враждебные духу русского народа. Но и это предвидел Пушкин. Он писал в «Опровержении на критики» (т.11, с.163): «...дружины учёных и писателей, какого б рода они не были, всегда впереди во всех набегах просвещения, на всех приступах образованности. Не должно им малодушно негодовать на то, что вечно им определено выносить первые выстрелы и все невзгоды, все опасности».

Автор и ещё двое исследователей из Ростова на Дону и Таганрога видели частично эту Научную рукопись. Все трое родились в один день (близнецы как Пушкин), но в разные годы. Но возможности исследовать текст зашифрованный и, тем более, написанный на старо-французском, естественно не было. Поэтому моё изучение Законов Вселенной о Вечном Движении по кругу природы и общества проходило из уст в уста при встречах с хранителем Научной рукописи - И.М. Рыбкиным.

В настоящее время по этим материалам изданы следующие книги обществ "Пушкинская наука":

Лобов В.М. «Дон Жуанский список и Донской Архив Пушкина 1829 г.» Ростов-на-Дону. 1996. 2. Лобов В.М. «Тайна пиковой дамы». Ростов-на-Дону. 1996. 3. Лобов В.М. «Пророчества Пушкина. Еруслан и Людмила - Иерусалим» Ростов-на-Дону, 1997; М. 2-е изд. 2000.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных