Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дефрагментация диска




Рис. 8.7

Одним из способов увеличения производительности компьютера – это проведение дефрагментации диска. Поскольку файловая подсистема разбивает диск на кластеры, в которые укладываются файлы. По мере роста размера файла он будет занимать все больше и больше кластеров. В результате очень часто разные части файла оказываются разбросанными по всей поверхности диска. Такие файлы называют фрагментированными.

 

Очистка диска

Рис. 8.8

Свободное место имеет свойство сокращаться даже на самых емких винчестерах. Поэтому следует следить за тем, чтобы свободного места всегда хватало. Эту проблему решает программа «Очистка диска», которая успешно справляется с ненужным содержимым винчестера.

Ряд программ, в частности Microsoft Internet Explorer, тратят много места на диске для хранения различных временных файлов. Временные файлы создаются и при установке новых программ, а также при работе уже установленных. Такие файлы записываются в специально выделенную для этого папку – TEMP, расположенную в каталоге Windows. Теоретически программа, помещающая туда файлы, должна их удалять, но практически это происходит не всегда.

Отдельно стоит отметить такую программу как «Диспетчер задач».

Диспетчер задач

Рис. 8.9

Служит для отображения основных показателей быстродействия компьютера. В нем отображаются сведения о программах и процессах, выполняемых на компьютере. Для выполняемых программ можно просмотреть их состояние и завершить программы, переставшие отвечать на запросы. Кроме того, если компьютер подключен к сети, можно просматривать состояние сети и параметры ее работы.

Для того чтобы запустить диспетчер задач Windows, требуется одновременное нажатие трех кнопок – Ctrl+Shift+Esc. При этом появится окно программы.

Панель управления

Данная программа является частью пользовательского интерфейса Microsoft Windows. Она позволяет выполнять основные действия по настройке системы, такие, как добавление и настройка устройств, установка и деинсталляция программ, управление учётными записями, включение специальных возможностей, а также многие другие действия, связанные с управлением системой. Апплеты (значки) Панели управления, с помощью которых можно выполнять определенные системные действия. Каждый такой апплет запускает системную утилиту, которая выполняет соответствующее действие, связанное с настройкой либо управлением операционной системой. Большинство апплетов в Панели управления соотносятся с определенными системными утилитами производства Microsoft, но в некоторых случаях сторонние производители также добавляют свои значки в Панель управления Windows 7 для достижения большего удобства управления своим программным либо аппаратным продуктом.

Рис. 8.10

Практически каждый пользователь при работе с панелью управления выбирает тот вид просмотра, который ему нравится.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных