Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подключение роутера




1. Обычно в комплекте содержится: роутер, блок питания с проводом, сетевой кабель для подключения к компьютеру.

Рис. 11.26

2. Подключаем роутер к компьютеру. Ставим роутер недалеко от компьютера, просто кабель в комплекте идет не очень длинный, если нужно, то можно обжать кабель длиннее, самостоятельно или обратившись в ближайший компьютерный магазин, либо мастерскую.

Подключаем к роутеру питание и включаем его в розетку. Затем подключаем в синее гнездо WAN интернет кабель. Обычно в роутерах 4 LAN порта (можно подключить 4 компьютера или других устройства с подобным портом). Соединяем компьютер с роутером с помощью кабеля, который идет в комплекте. Вот картинки:

Рис. 11.27

Кнопки и разъемы роутеров:

  1. Кнопка включения/выключения.
  2. Кабель электросети.
  3. Разъем WAN, для подключения интернета.
  4. Разъем LAN для подключения роутера к компьютеру по сетевому кабелю.
  5. Включение функции WPS.
  6. Кнопка для сброса настроек роутера.

Рис. 11.28

Настройка роутера

Перед началом настройки, рекомендуется сделать сброс настроек.

Для настройки роутера открываем любой браузер, и в адресной строке пишем 192.168.1.1, иногда адрес для доступа в панель управления роутером может быть другим. На самом роутере обычно есть этикетка, которая содержит информацию о том, как попасть в «админку» и какие данные нужно вводить (логин и пароль).

Появится окно, в котором нужно ввести логин и пароль для доступа к настройкам роутера. По умолчанию логин — admin и пароль — admin (иногда 123456)

 

Рис. 11.29

Попадаем на страницу настройки.

После попадания в настройки рекомендуется обновить прошивку роутера. Загрузить ее можно на сайте производителя. На сайте выбрать имеющуюся модель роутера.

Заходим в меню «System Tools» и выбираем «Firmware Upgrade». Затем нажимаем «Обзор», выбираем загруженный файл прошивки и нажимаем «Upgrade». Ожидаем когда закончится обновление прошивки и роутер перегрузится.

Рис. 11.30

Рекомендуется изменить логин и пароль для входа в настройки роутера. Это необходимо для того, чтобы другие пользователи Wi-Fi сети не могли попасть в панель управления роутером. Заходим на вкладку «System Tools», а затем «Password». Заполняем все поля и нажимаем «Save».

Рис. 11.31






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных