Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программное обеспечение компьютеров




 

В школе на большинстве ПК установлена ОС Windows XP 2002 HomeEdition (SP3).

ОС Windows XP была официально выпущена 2002 года, и оставалась единственной универсальной пользовательской операционной системой от Microsoft.

Эта система является прямой наследницей систем Windows 2000, основные улучшения которых шли в следующих направлениях:

·более удобный пользовательский интерфейс;

·упрощенная настройка безопасности и входа в систему;

·быстрое переключение пользователей;

·улучшенная совместимость с аппаратными и программными средствами;

·поддержка DirectX для поддержки мультимедийных устройств;

·улучшенная поддержка средств мультимедиа и цифровых фотографий.

Здесь используется привычный интерфейс Windows. Удаленны лишние элементы пользовательского интерфейса, стандартные элементы стали интуитивно понятными. Упрощен механизм поиска информации, ставший при этом более эффективным. Обеспечивается поддержка множества национальных языков. Пользователи Windows XP HomeEdition могут изменять стиль оформления системы.

В системе Windows XP HomeEdition реализованы многие решения, призванные уменьшить затраты на эксплуатацию системы в корпоративных сетях. Расширены возможности обновления существующих систем при установке Windows XP HomeEdition, упрощен и автоматизирован сам процесс инсталляции системы.

Так же в школе имеются компьютеры с другой более новой ОС.

К прикладным программам используемыми в школе является лицензионный пакет MicrosoftOffice 2007, AdobeImageReady 7.0, FineReader 7.0, PandaAntivirus 2007, X-centric.Office - пакет приложений, созданных корпорацией Microsoft для операционных систем MicrosoftWindows и AppleMac OS X. В состав этого пакета входит программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных и др. MicrosoftOffice является сервером OLE объектов и его функции могут использоваться другими приложениями, а так же самими приложениями MicrosoftOffice. Поддерживает скрипты и макросы, написанные на VBA.Office поставляется в нескольких редакциях. Отличия редакций в составе пакета и цене. Наиболее полная из них содержит:

·MicrosoftOfficeWord - текстовый процессор. Доступен под Windows и AppleMac OS X. Позволяет подготавливать документы различной сложности. Поддерживает OLE, подключаемые модули сторонних разработчиков, шаблоны и многое другое. Основным форматом в последней версии является позиционируемый как открытый MicrosoftOfficeOpen XML, который представляет собой ZIP-архив, содержащий текст в виде XML, а так же всю необходимую графику. Наиболее распространенным остается двоичный формат файлов MicrosoftWord 97-2000 с расширением.doc. Продукт занимает ведущее положение на рынке текстовых процессоров, и его форматы используются как стандарт де-факто в документообороте большинства предприятий. Word также доступен в некоторых редакциях MicrosoftWorks. Главные конкуренты - OpenOffice.org Writer, StarOfficeWriter, CorelWordPerfect и ApplePages (только на платформе Mac OS), а также, с некоторыми оговорками AbiWord (в тех случаях, когда его возможностей достаточно, а малый объём и скорость работы при невысоких требованиях к ресурсам более важны).

·Microsoft Office Excel - табличныйпроцессор. Поддерживает все необходимые функции для создания электронных таблиц любой сложности. Занимает ведущее положение на рынке. Последняя версия использует формат OOXML с расширением «.xlsx», более ранние версии использовали двоичный формат с расширением «.xls». Доступен под Windows и AppleMac OS X. Главные конкуренты - OpenOffice.org Calc, StarOffice, Gnumeric, CorelQuattroPro и AppleNumbers (только на платформе Mac OS).

·MicrosoftOfficeOutlook (не путать с OutlookExpress) - персональный коммуникатор. В состав Outlook входят: календарь, планировщик задач, записки, менеджер электронной почты, адресная книга. Поддерживается совместная сетевая работа. Главные конкуренты почтового клиента - MozillaThunderbird/SeaMonkey, EudoraMail, TheBat!. Главные конкуренты диспетчера персональных данных - Mozilla, LotusOrganizer и NovellEvolution. Доступенпод Windows. Эквивалентдля Apple Mac OS X - Microsoft Entourage.

·Microsoft Office PowerPoint - приложениедляподготовкипрезентацийпод Microsoft Windows и Apple Mac OS X. Главныеконкуренты - OpenOffice.org Impress, Corel WordPerfect и Apple Keynote.

·MicrosoftOfficeAccess - приложение для управления базами данных.

·MicrosoftOfficeInfoPath - приложение сбора данных и управления ими - упрощает процесс сбора сведений.

·MicrosoftOfficeCommunicator - предназначен для организации всестороннего общения между людьми. MicrosoftOfficeCommunicator 2007 обеспечивает возможность общения посредством простого обмена мгновенными сообщениями, а также проведения голосовой и видеобеседы. Данное приложение является частью программного пакета MicrosoftOffice и тесно с ним интегрировано, что позволяет ему работать совместно с любой программой семейства MicrosoftOffice.

·MicrosoftOfficePublisher - приложение для подготовки публикаций.

·MicrosoftOfficeVisio - приложение для работы с бизнес-диаграммами и техническими диаграммами - позволяет преобразовывать концепции и обычные бизнес-данные в диаграммы.

·MicrosoftOfficeProject - управление проектами.

·MicrosoftQuery - просмотр и отбор информации из баз данных.

·MicrosoftOfficeOneNote - приложение для записи заметок и управления ими.

·MicrosoftOfficeGroove 2007 - приложение для поддержки совместной работы.

·MicrosoftOfficeSharePointDesigner - инструмент для построения приложений на платформе MicrosoftSharePoint и адаптации узлов SharePoint.

·Microsoft Office Picture Manager - работасрисунками.

·MicrosoftOfficeDiagnostics - диагностика и восстановление поврежденных приложений MicrosoftOffice.

Ранее в MicrosoftOffice входило приложение MicrosoftFrontPage, однако Microsoft приняла решение исключить это приложение из Office и прекратить его разработку. В Microsoft Office 2007 программа FrontPage былазамененана Microsoft SharePoint Designer.

AdobeImageReady был растровым графическим редактором, поставлявшимся вместе с AdobePhotoshop, разработанным и распространяемым фирмой AdobeSystems. ImageReady поставлялся в двух версиях: для платформ MicrosoftWindows и Mac OS X с 1998 по 2007 гг.

ImageReady имела меньше возможностей, чем Photoshop и была предназначена для быстрого редактирования web-графики. Для этого, ImageReady имеет специальные функции, такие как создание анимированных GIF, оптимизация изображения, нарезка изображения и генерация HTML.

На панели инструментов Photoshop имелась кнопка для быстрой передачи текущего изображения (с версии 5.5) в ImageReady. Панель инструментов ImageReady похожа на панель инструментов Photoshop, но ряд инструментов отсутствовал в Photoshop:

Просмотр документа (PreviewDocumenttool) - возможность просмотра эффектов в ImageReady, а не в браузере.

Просмотр в браузере по умолчанию (PreviewinDefaultBrowsertool) - предпросмотр изображения в окне браузера, в том числе и анимационных эффектов.

Передача изображения в Photoshop (JumptoPhotoshop) - открытие изображения в Photoshop.

 

ABBYY FineReaderProfessionalEdition - позволяет достичь безупречного качества распознавания за счёт применения современных технологий и богатого набора профессиональных инструментов.

·Отличное качество распознавания и точное сохранение оформления.

·Поддержка формата XML и интеграция с MicrosoftOfficeWord 2003.

·Открытие и сохранение PDF-файлов.

·Распознавание многоязычных документов.

·Удобство работы.

·Многоколоночный WYSIWYG-редактор.

·Система проверки орфографии.

·Сохранение результатов.

·Инструменты для разбиения изображения.

·Полнотекстовый морфологический поиск.

·Приложение для заполнения форм.

·Распознавание штрих-кодов.

FineReader поддерживает 4 основных режима сохранения в формат PDF: только текст и картинки, только изображение, текст поверх изображения страницы, текст под изображением страницы. Дополнительно может быть установлена опция "Заменять неуверенно распознанные символы их изображениями, что увеличивает общее количество поддерживаемых режимов сохранения до 6.

Распознавание многоязычных документов ABBYY FineReader распознает документы на 177 языках, включая русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, шведский, финский, болгарский, венгерский, словацкий, чешский, башкирский, белорусский, казахский, украинский. Для 34 языков встроена проверка орфографии. В FineReader 7.0 включены медицинский и юридический словари для английского и немецкого языков.

 

Antivirus 2007 - антивирусное программное обеспечение. Регулярное появление новых разновидностей троянов, червей и прочих вирусов является гарантией того, что программа будет достаточно долго "оставаться на плаву" и пользоваться спросом. Однако, несмотря на это, хороших антивирусов сегодня не так и много. В чем здесь причина, догадаться нетрудно. Главные требования к программе, гарантирующей безопасность работы на компьютере - постоянное усовершенствование алгоритмов обнаружения вредоносного кода и как можно более частое обновление антивирусных баз.

 

 

Программный комплекс X-Centric предназначен для автоматизации продаж времени в пунктах коллективного пользования компьютерами (игровые салоны, залы, клубы, ИНТЕРНЕТ-кафе и т.д.).

Основные особенности X-Centric:

·Авторизация операторов;

·Закрепление смены за оператором;

·Контроль доступа в Интернет;

·Создание подробных отчётов;

·Возможность гибкой тарификации;

·Возможность просмотра статистики в реальном времени;

·Шифрование хранимых данных (статистика, конфигурация и т.д.);

·Защита от сбоев (отключение электроэнергии и т.п.);

·Защита от программ для "накрутки" переменных в памяти;

·Поддержка неограниченного количества клиентских компьютеров;

·Мониторинг состояния клиентских компьютеров;

·Блокировка компьютера клиента по истечении оплаченного времени;

·Возможность гашения монитора клиента по истечении оплаченного времени;

·Звуковое оповещение клиентов;

·Визуальное оповещение клиентов;

·Возможность пересадки клиента;

·Возможность разделения времени оставшегося у клиента;

·Возможность приостановки оставшегося времени клиента (пауза);

·Удалённая регулировка громкости звука на компьютерах клиентов;

·Удалённая перезагрузка/выключение компьютеров клиентов и т.д.

 

Программа предназначена для подготовки комплекса к работе (настройка тарифов, управление персоналом, тонкая настройка возможностей комплекса, подготовка отчетов), как правило, доступ к ней должен иметь только хозяин заведения или лицо представляющее его финансовые интересы;Системные требования: любой X86-совместимый ПК с установленной Windows 9x/Me/NT/2K/XPCentricAgent

Программа-резидент, запускается на клиентских ПК во время загрузки ОС, взаимодействует с X-CentricManager посредством компьютерной сети и блокирует на ПК клиентов работу клавиатуры и мыши, а также управляет рядом дополнительных параметров (например, громкость звука).Системные требования: любой X86-совместимый ПК с установленной Windows 9x/Me/2K/XP, корректно настроенный TCP/IP (для Windows 95 требуется обновление до winsock 2.0)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных