Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника безопасности при работе.




Перед началом работ по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, рабочий должен переодеть рабочую форму одежды. Причем рукава должны быть застегнуты, на голову одет головной убор. На ноги одеты ботинки во избежание нанесения травмы при падении инструмента или деталей. Одежда хранится в специальном шкафу. Входить в этой одежде в общественные места и жилые помещения запрещается. Перед началом работы под автомобилем, установленном на посту ТО, на видном месте вынести табличку с надписью «двигатель не пускать, работают люди». Под колеса установить упоры, а автомобиль установить на низшую передачу. Необходимо проверить нет утечки масла, топлива, электролита и охлаждающей жидкости. При любых работах по ТО и РА самосвалов с поднятым кузовом необходимо ставить упоры, предохраняющие кузов от самовольного опускания. Работать не выполнив этого требования категорически запрещается.

Во время работы не класть инструмент и детали на раму, подножки и другие части автомобиля, откуда они могут упасть на работающего.

Находясь под автомобилем, не курить, не зажигать и не пользоваться открытым огнем.

Шиномонтажные работы необходимо выполнять только в установленных местах, строго соблюдать правила техники безопасности. Накачивать смонтированную шину воздухом обязательно в ограждении, предохраняющем от ушиба при срыве замочного кольца.

Тормозную систему проверять на специально отведенной площадке. При работе с бензином и охлаждающей жидкостью необходимо помнить, что бензин – это огнеопасное вещество. Особую осторожность нужно соблюдать с тарой, так как при соприкосновении с открытым огнем, имеющиеся в таре пары бензина воспламеняются и вызывают взрыв. Содержащийся тетраэтил свинец в бензине являются сильным ядом. В случае попадания этилированного бензина на кожу необходимо это место промыть вначале керосином, а затем теплой водой с мылом.

Пролитые на пол топливо, масло и прочие горючие – смазочные материалы необходимо сразу убрать на случай возникновения пожара, засыпают песком или опилками после чего его удаляют. Рабочее место слесаря по ремонту автомобилей должно быть достаточно освещено. Но освещение должно быть расположено таким образом, что бы не ослеплял рабочего.

Запрещается наращивать ключи трубами и прочими подручными средствами. При сборочных работах запрещается проверять совпадение отверстий пальцем, для этого необходимо использовать специальные бородки, ломики или монтажные крючки. Необходимо при ремонтных работах пользоваться только исправным инструментом. Запрещается использовать молотки с трещинами на рукоятках, зубила со сколами и т.д.

Во время разборки и сборки узлов, агрегатов следует применять специальные ключи и съемники. Трудно отворачиваемые гайки нужно сначала смочить керосином а затем отвернуть ключом.

 

 

Заключение

СТО «Центр» по большинству критериев имеет средние показатели по своей деятельности перед выявленными конкурентами, то есть выполняемые работы уступают конкурентам по некоторым критериям, следовательно, необходимо повысить эффективность обслуживания клиентов на данном предприятии.

Абсолютно все оборудование для СТО должно соответствовать требованиям времени. Замена изношенной техники поможет автосервису моментально выйти на новый уровень качества. Парк автомобилей постоянно растёт, начинка под капотом совершенствуется и делается технологически сложнее. Вот почему техника для обслуживания автомобилей не может быть старой.

Для сохранения конкурентоспособности СТО применяют те же методы, которые используют их конкуренты, а для повышения конкурентоспособности стараются применять ме­тоды, которые на каждом данном этапе недоступны их конкурентам в силу финансового положения или дру­гих условий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных