Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТИПЫ И УСТРОЙСТВО ОБМОТОК. Обмотка трансформатора представляет собой часть электрической цепи (первичной или вторичной), в связи с чем она состоит из:




ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Обмотка трансформатора представляет собой часть электрической цепи (первичной или вторичной), в связи с чем она состоит из:

а)проводникового материала (обмоточный провод, медный илиалюминиевый);

б)изоляционных деталей.

В комплект обмотки входят также выводные концы, ответвления для регулирования напряжения, емкостные кольца и электростатические экраны емкостной защиты от перенапряжений.

Конструкция обмотки определяется в основном уже в ходе расчета трансформатора, когда выбираются тип обмотки и все обмоточные данные — число витков, размеры проводов, охлаждающих каналов, изоляционных цилиндров, барьеров и других деталей. Обмоточные данные должны быть увязаны с электромагнитными, изоляционными и тепловыми характеристиками трансформатора.

Расчет обмотки сводится к наиболее рациональному размещению требуемого числа витков в окне магнитопровода. что в значительной степени зависит от правильно выбранного типа обмотки. При выборе типа обмотки руководствуются предъявляемыми к ней требованиями, а также и технологической возможностью ее выполнения.

Правильно сконструированная обмотка трансформатора должна удовлетворять следующим основным требованиям:

а)иметь минимальные нагрузочные потери при наилучшем использовании обмоточной меди;

б)иметь достаточную механическую прочность;

в)иметь достаточную нагревостойкость;

г)изоляция обмотки должна иметь достаточную электрическую прочность.

Кроме того, к обмотке предъявляются еще и производственные требования, заключающиеся в наименьших производственных затратах на ее изготовление и связанной с этим простотой конструкции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных