Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рабочее оборудование.




Цель работы.

1.1. Уяснение возможностей использования ПК для исследования различных узлов электронных приборов.

1.2. Приобретение практических навыков использования ПК для изучения работы и измерение параметров узлов электронных приборов.

Задание для экспериментальной части работы.

2.1. Используя ПК и Multisim11 уяснить принцип работы (зарисовать изображение входного и выходного сигналов с экрана электронного осциллографа, измерить напряжение и частоту выходного сигнала) заданных детекторов электронных вольтметров.

2.2. Используя ПК и Multisim11 уяснить частотные свойства (получить и зарисовать АЧХ и ФЧХ) заданных детекторов электронных вольтметров.

2.3. Используя ПК и Multisim11 уяснить влияние уровня напряжения на входе исследуемого усилителя (получить изображение на экране осциллографа, измерить Uвыхи Fвых, измерить Кг измерителем нелинейных искажений) на качество его работы.

2.4. Используя ПК и Multisim11 уяснить возможность анализа спектра (измерить частоту и амплитуду каждой из составляющих спектра путем перемещения визира анализатора спектра) выходных сигналовисследуемого усилителя.

 

 

Рабочее оборудование.

3.1. Персональный компьютер с установленным программным обеспечением Multisim 11.

3.2. Multisim 11 содержит набор виртуальных измерительных приборов, а так же широкий перечень элементов электронных схем. Это позволяет создавать виртуальные узлы электронных приборов, исследовать их работу, измерять и, при необходимости, корректировать их параметры.

3.3. Следовательно, использование компьютерных технологий позволяет экономить материальные ресурсы, обеспечивает выполнение требований техники безопасности, а также экономить время на разработку и создание различных электронных приборов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных