Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общественный совет города Нягани




Общественный совет города Нягани (далее также – Общественный совет, совет) был создан в 2004 году. В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством и Уставом города Нягани постановлением Главы города от 06.07.2015 № 036-пг утверждены Состав и Положение об Общественном совете города Нягани.

Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах, деятельность его членов основывается на принципах добровольности, равноправия и законности. К основным задачам совета относятся:

ü обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с общественными объединениями,

ü информирование населения через общественные объединения о деятельности органов местного самоуправления и привлечение общественности к участию в обсуждении и поиску решений по наиболее острым проблемам жизни муниципального образования город Нягань,

ü оказание организационной, методической и консультативной помощи общественным объединениям,

ü информирование органов местного самоуправления об основных процессах и событиях в сфере социально-экономической и общественно-политической жизни, об общественном мнении населения города по наиважнейшим вопросам местного самоуправления,

ü выработка рекомендаций для органов местного самоуправления по общественно-политическим и социально-экономическим вопросам развития города.

На сегодняшний день в состав совета входят:

- председатель,

- 3 заместителя председателя,

- 4 представителя местных отделений политических партий,

- 16 представителей национально-культурных объединений,

- 3 представителя религиозных организаций,

- 3 представителя благотворительных организаций и фондов,

- 2 представителя Межнационального совета старейшин Югры и 1 представитель Межнационального молодежного совета при Межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории города Нягани,

- 6 представителей ветеранских организаций,

- 1 представитель Молодежного парламента при Думе города Нягани пятого созыва,

- 3 представителя женских организаций,

- 3 представителя профсоюзных комитетов,

- 1 представитель казачества,

- 1 представитель Общественной палаты Югры,

- 4 представителя общественных советов в городе Нягани,

- 1 представитель городского общества инвалидов,

- 1 представитель НОУ «Няганская спортивно-техническая школа» местного отделения ДОСААФ России в городе Нягани ХМАО – Югры.

Члены совета принимают участие в общественных обсуждениях, публичных слушаниях, инициируемых Главой города Нягани, Думой города Нягани, Администрацией города Нягани. Кроме того, они работают в составах межведомственных комиссий и советов на территории города Нягани. Лидеры общественных объединений, входящих в состав Общественного совета, участвуют в окружных комиссиях и советах.

С июля 2015 года полномочия председателя Общественного совета города Нягани, ранее возложенные на Главу города Нягани, переданы Почетному гражданину города Нягани, члену Окружного межнационального совета старейшин, представителю Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр славянской культуры «Русич» Малёву Виктору Васильевичу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных