Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные финансово-экономические показатели АПК




Показатель 2014 г. 2015 г.  
 
Численность занятых в сельском хозяйстве (человек), в том числе:      
в растениеводстве      
в животноводстве      
Численность занятых в сфере рыболовства и рыбопереработки (человек)      
Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции и услуг (тыс. рублей), в том числе: 125 183,286 130 259,09  
в растениеводстве 7 555,99 10 784,81  
в животноводстве 117 627,296 119 474,280  
Субсидии, субвенции (тыс. рублей) 73 325,9 57 814,9  
Удельный вес прибыльных из общего количества (%) - сельскохозяйственных предприятий - крестьянских (фермерских) хозяйств          

 

В 2015 году предоставлено под размещение личного подсобного хозяйства 20 земельных участков. Под размещение крестьянского (фермерского) хозяйства земельные участки не предоставлялись.

В 2015 году уточненный объем финансирования мероприятий программы развития агропромышленного комплекса составил 58 114,9 тысячи рублей, в том числе:

- средства бюджета города – в сумме 300 тысяч рублей на организацию и проведение городских и окружных выставочных, конкурсных мероприятий;

- субвенции из бюджета округа в рамках исполнения отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства и деятельности по заготовке и переработке дикоросов (за исключением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами) – в сумме 57 814,9 тысячи рублей.

Для реализации собственной произведенной продукции на территории города действует 4 торговых киоска, 4 магазина, 4 торговые точки в торговых комплексах города.

В рамках исполнения переданного отдельного государственного полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства сельскохозяйственным товаропроизводителям выплачено субсидий в сумме 57 814,9 тысячи рублей, в том числе:

- расходы на животноводство – 48 881,1 тысячи рублей;

- расходы на растениеводство – 2 967 тысяч рублей;

- расходы на рыболовство и рыбопереработку – 2 048 тысяч рублей;

- расходы на развитие материально-технической базы малых форм хозяйствования (за исключением личных подсобных хозяйств) – 3 918,8 тысячи рублей, в том числе на содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных – 23 тысячи рублей.

Выручка от реализации сельскохозяйственной продукции за отчетный период составила 130 259,09 тысячи рублей.

Наблюдается снижение производственных показателей по некоторым направлениям производственной деятельности в крестьянских (фермерских) хозяйствах, сельскохозяйственных микропредприятиях.

В 2015 году произошло уменьшение поголовья сельскохозяйственной птицы, в том числе кур-несушек, что привело к снижению производства яиц кур. Обусловлено это главным образом тем, что разведение птицы является нетрадиционным видом деятельности в условиях Севера. По этой же причине уменьшилось поголовье лошадей. И данная тенденция сохранится в дальнейшем, поскольку большая часть площадей выделяется для содержания молочного крупного рогатого скота.

Крестьянские (фермерские) хозяйства продолжили работу по укреплению материально-технической базы. В 2015 году приобретено 8 единиц сельхозтехники и средств механизации, 1 комплект оборудования перерабатывающих производств, 1 инкубатор.

Введено в эксплуатацию:

- два животноводческих помещения (свинарник площадью 192 м2 и коровник площадью 411,8 м2);

- многофункциональный склад концентрированного комбикорма общей площадью 110,7 м2;

- два объекта, обеспечивающих производство и переработку сельскохозяйственной продукции (санитарный пропускник и крематорий для утилизации биологических отходов).

Укрепление материально-технической базы способствовало росту поголовья сельскохозяйственных животных и в результате привело к наращиванию объемных показателей производства и реализации производимой продукции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных