Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мой рост – 162 см Стартовый вес: 104,2кг Вес на дату отчета: 100,1 кг

Динамика веса с начала марафона: - 4 кг 100 гр
Физ. активность: в норме (40-60 минут ежедневных пеших прогулок),

63 990 шагов за неделю

Вода: 1,5-2 л. Привыкла пить воду, замечаю нехватку.

Третья неделя марафона пролетела незаметно. Участие в марафоне интересно для меня. Иногда себя не узнаю – тщательно планирую приёмы пищи, стала насыщаться малыми порциями, чувствую, как оздоравливаюсь, как улучшается фон настроения. Внутри – уверенность. Знакомые стали замечать моё «постройнение».

Новое: хочется больше движения, чувствую внутреннюю энергию, стала добавлять время ходьбы. Несколько раз оставляла на тарелке пищу из-за того, что насыщалась меньшим количеством. Стала посвящать СЕБЕ большее количество времени без угрызений совести.

Опыт преодоления аппетита:

Аппетит возникал на этой неделе 2 раза. Во вторник, (совпадение?– на прошлой неделе – так же – вторник…) 29.03 через некоторое время после завтрака (через30-40 минут) почувствовала, что опять хочу есть - решила, что это был рефлекторный аппетит, так как он появился на кухне, когда я находилась рядом с холодильником и собирала обед и перекус «на вынос». Отвлекла себя, растирала "проблемные места", встряхивала массажиком жировые отложения. Аппетит исчез. Ела по времени. Вечером, после перекуса - похожая ситуация, но слабее. Аппетит рефлекторно-психологический – хотелось съесть сладких вафель.(привычка есть много сладкого, удовольствие от вкуса, аромата…) Коридор нарушать не стала. Приняла ванну, получила удовольствие от пены, аромата масел). Опять анализировала - до тех пор, пока не начала копировать дневник - в этот день белка оказалось мало! На самом деле, 2 недели подряд в холодильнике я регулярно держала "дежурную" куриную грудку в маринаде. Дополняла приёмы пищи. Просто ставила в микроволновку нужную порцию на 3 минуты. А с понедельника расслабилась - и вот результат - аппетитоголод! На данный момент у меня 2 версии появления аппетита - или недостаток белка, или организм насторожился и вошёл в режим накопительства-экономии.

Второй приход аппетита – в четверг, 31. 03., Аппетит рефлекторно-психологический, в районе 18-00, во время перекуса показалось мало съеденной груши, добавила к приёму белковый продукт - желудок куриный - коридор вполне позволял (думаю - скорее всего это не аппетит- это белковый голод (скорее белковая недостаточность), т.к. по белку на этой неделе у меня дефицит, и вчера был некоторый дефицит, но я исправила ситуацию!

Третий раз, в пятницу, 31.03 показалось появление аппетита. Аппетит возник вечером, через некоторое время после перекуса. Пришла с работы домой, очень захотелось чего-нибудь пожевать – подумала, что рефлекторный, привычка прийти – залезть в холодильник. Но вдруг вспомнила о воде. Выпила стакан тёплой воды – чувство удовлетворения. Оказалось, что это не аппетит, а жажда.

О тсутствие аппетита в остальные дни обусловлено достаточным количеством пищи и интересной деятельности, сокращением размеров желудка (чувствую, что насыщаюсь малым количеством пищи).

 

Моя напарница – Катюша Горбоконева открытая, активная и позитивная. Трудности и неприятности не выбивают её «из седла». Я благодарна Кате за то, что она доверяет мне (делится и радостями, и негативными моментами). Так же благодарю свою напарницу за то, что она дарит мне тёплые моменты моих ЛИЧНЫХ переживаний и воспоминаний, присылая забавные видео прогулок с малышом, короткие записочки о Данилке. Благодарна Кате за эмоции с её стороны по поводу моих советов. Так же для меня ценна информация по питанию, досугу, которой делится со мной напарница. Благодаря Катиной информации я «открыла» для себя термальные источники п. Мостовской в Краснодарском крае, в планах на будущее – поездка в эти места.

Выводы третьей недели:

Мне ХОРОШО! Я полна новых сил, впечатлений, планов. Острое желание, потребность в рационализации временных затрат, уже сейчас начала планировать время таким образом, чтобы его ХВАТАЛО (вот и потекла вода под лежачий камень….).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сеть бизнес процессов | Изучение работы организации


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных