Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Постановка проблемы. Актуальность темы.




Краткая аннотация.

Забота о детях является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда социально-культурных инициатив. 1 июня празднуется Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, который официально проводится во многих странах мира на протяжении шестидесяти лет. Решение об учреждении праздника было принято в Париже в 1949 году на Международном Конгрессе женщин. Счастье и благополучие детей в послевоенном мире было особенно актуально, поэтому участницы Конгресса торжественно поклялись создать все условия, необходимые для счастливого и гармоничного развития детей и будущих поколений, а также «неустанно бороться за обеспечение прочного мира во всем мире как единственную гарантию счастья … детей». В 1950 году 1-е июня праздновалось уже более чем в 50 странах мира. С тех пор праздник стал ежегодным.

В современном мире дети так же нуждаются в нашем внимании, поддержке, а иногда и спасении. Международный День защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости их участия и помощи в соблюдении прав ребёнка.

       

 

Второй раздел посвящен ожидаемым результатам, то к чему мы стремимся.

Третий раздел описывает четкий план действий реализации проекта.

Четвёртый раздел это анализ пройденного пути.

Сроки реализации проекта июнь 2016г.

Место проведения: Дворец культуры «Рассвет»

Сроки реализации: 1июня 2016г.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Раздел 1. Описание проекта и его обоснование.

 

1.1 Проблема. Актуальность проекта……………………………………………………………....4-5

 

1.2 Цели и задачи проекта……………………………………………………………….6

 

 

1.3 Описание проекта………………………………………………………………7-8

Раздел 2. Ожидаемые результаты………………………………………………………………...9

Раздел 3. Рабочий план реализации проекта……………………………………………………………………10

Раздел 4. Оценка достижения намеченных результатов и отчетов…………………………………………………………………….11

 

Раздел 1. Описание проекта и его обоснование.

Постановка проблемы. Актуальность темы.

На сегодняшний момент мы живем в век современных технологий, гаджетов, ноу-хау и прогресс не стоит на этом. С каждым днем появляется все больше и больше новинок во всех сферах. За счет этого не замечая как все становиться потребно. Настолько потребно, что взрослые начинают меньше внимания уделять своим детям, пытаясь их отвлечь или упокоить, компьютером и новомодными игрушками, место то го что бы сесть почитать с ними книгу, или поиграть в занимательные игры сходить на прогулку, в кино или театр, но нет дети это в первую очередь наше будущее и наше достояние, которое многие сейчас не ценят. А потом удивляются, почему их ребенок так жесток или элементарно не слушается.

 

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых‑ привлечь внимание к положению детей всего мира.

Дети составляют примерно 20‑25% населения в каждой стране. В разных странах они подвергаются разным опасностям, от которых их необходимо защищать: в развитых странах – это отрицательные последствия пристрастия к телевизору и компьютерам, в Западной Европе озабочены слишком ранним сексуальным развитием детей, в Японии основную опасность видят в разрушении традиционных методов воспитания и все более широком проникновении западных привычек и форм поведения, в наименее развитых странах Африки и Азии детям угрожают голод, СПИД, неграмотность и военные конфликты.

 

В следующую очередь хочется сказать что такие проекты и праздники нужны детям что бы они почувствовали всю заботу и значимость в этом мире, всю любовь и доброту, а не смотрели на насилие ведь сейчас и так не безопасно дети больше времени проводят со сверстниками на улице, за компьютерными играми перед экранами телевизоров. Из –за нехватки родительского тепла и внимания повышается детский алкоголизм и наркомания, многие дети просто не ночуют дома начинают курить и употреблять наркотики под эффектами различных препаратов делается множество необдуманных поступков таких как ранние половые связи, насилие, кражи, вымогательство и даже убийство, многие дети живущие в неблагополучных семьях постоянно видят своих родителей в нетрезвом состоянии подвергаются физическому насилию. Но разве этого мы хотим для наших детей?

 

1июня- это первый день лета. То время когда дети не посещают школу и большую часть времени проводят на свежем воздухе. Так же, 1 июня это знаменательный праздник, День защиты детей так давайте же покажем нашем детям всю прелесть этого мира, всю значимость, ведь каждый ребенок не зависимо от пола возраста или социального статуса хочет быть окружен заботой и вниманием, лаской и добротой, все это помогает и способствует правильному развитию нашего маленького населения придают уверенность нашим детям, прививает коммуникационные навыки что в будущем очень помогает им находить общий язык со своими ровесниками даже самому скромному ребенку.

Ведь детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же принимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных