Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мая (водопад Атыш, д. Верхние Лемезы)




Погода 10.00: +15, ветер З 2-3 м/с, ясно, тепло.

10.00 – подъем, 10.30 – завтрак. Сфотографировались в клубных футболках (фото 44).

С 11.30 до 15.00 часть группы ушла любоваться достопримечательностями, нырять с водопада, лазить в несложные пещеры и ловить связь на вершине горы, из которой вытекает ручей Атыш, для того чтобы дать команду водителям автобусов забирать нас из с. Нижние Лемезы 3 мая в 22.00.Связь поймать не удалось.

Погода 15.00: +20, ветер З 2-3 м/с, слабая облачность, тепло.

15.00 – обед. На обед девушки решили нас порадовать горячими оладушками (фото 45), ради них в ударопрочной упаковке мы везли куриные яйца весь поход. После обеда вторая часть группы, преимущественно девушки, ушла любоваться местными достопримечательностями (фото 46).

18.00 – отплытие. 18.20 – КП9 – крутой правый поворот. 18.30 – КП10 – нежилая д. Березняки (от деревни осталась только поляна).

В 19.00 – причалились, на поляне у правого берега в 2 км выше по течению от д. Верхние Лемезы – 60 мин ЧХВ. Принято решение ночевать на лугу перед самой деревней. На разведку было отправлено 3 человека – Кочнев А., Бусыгин, Шашов. Но в последний момент Шашов отказался идти, так как ему было рекомендовано снять страховочный жилет, чтобы лишний раз не привлекать внимание местных жителей, но снимать его оказалось затруднительно. Разведка прошла неудачно, ближе к поселку дорога затерялась в «джунглях», и продираться через них без мачете было затруднительно, рация осталась у Шашова, пришлось возвращаться.

В 19.45 отчалили. Через 15 минут ЧХВ показался, тот самый луг (КП11) у деревни на правом берегу, на котором мы и причалились. В деревню сразу была отправлена группа (Кочнев П., Бусыгин, Бобров) на поиски связи для звонка водителям, за покупкой мяса для шашлыка. Остальные занялись разбивкой лагеря. Связь удалось найти с большим трудом, условились о встрече завтра в 22.00 по московскому времени, возле нового пешеходного моста в с. Нижние Лемезы. Сеть Мегафон ловит только в нескольких местах в деревне, которые удалось найти по указаниям местных жителей. Место, с которого все-таки удалось дозвониться, находится на северо-западном краю деревни в 300 метрах от магазина по улице на северо-запад. Мясо найти не удалось, местные сказали: «Какое мясо, весна же!». Замечена черная клубящаяся грозовая туча, быстро приближающаяся с северо-запада на смену яснейшему небу. Вернулись к 21.00. Туча пронеслась низко над головами, с сильными порывами ветра, повалив с треском несколько деревьев на левом берегу, но в итоге, ни дождя, ни молний не было, наверно сильная непогода разразилась дальше на ее пути, когда она набрала еще больше силы. Когда туча ушла, снова стало ясно.

Погода 21.00: +15, ветер С-З 3-5 м/с с порывами до 15-20 м/с, ясно (не считая одной тучи).

22.00 ужин. После ужина другая группа (Железнова, Брыткова, Стерхов, Фонарев) ушла за мясом, не поверив в то, что мясо в деревне по весне – дефицит. Но как ни странно им удалось договориться на покупку утром одного барашка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных