Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






RU2343282 СПОСОБ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОЦЕССА РАЗРУШЕНИЯ ТВЕРДОГО ТЕЛА ПОД ДЕЙСТВИЕМ НАГРУЗКИ ПО ЕГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМУ ИЗЛУЧЕНИЮ.




Изобретение относится к горному делу - к неразрушающим методам диагностики и может использоваться при исследовании процесса разрушения твердых тел в виде образцов из чугуна при изгибающей нагрузке. Техническим результатом изобретения является повышение достоверности исследований для прогнозирования этапов разрушения образца путем исследования структуры сигнала электромагнитного излучения (ЭМИ) при нагружении. Способ включает регистрацию начала возникновения высокочастотных колебаний в сигнале ЭМИ (стадия линейных деформаций) и регистрацию начала возникновения периодических низкочастотных колебаний в сигнале ЭМИ (переходная стадия и стадия нелинейных деформаций). О состоянии чугуна под нагрузкой с переходной стадии судят по изменениям во времени t экспериментально определяемых коэффициентов. По указанным коэффициентам оценивают процесс разрушения образца: переход чугуна в квазипластическое состояние с явлением квазирезонанса, предкритическое состояние, переход к явлению резонанса (окончание пребывания в квазипластическом состоянии), переход в критическое состояние, развитие явления резонанса (разрушение образца на фрагменты). 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных