Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретическая часть. Развитие личности ребёнка начинается с раннего детства




Развитие личности ребёнка начинается с раннего детства. Влияние на развитие ребёнка может оказывать, пожалуй, практически всё, с чем сталкивается маленький человечек! Процесс развития ребёнка сложен и интересен, а взрослые могут оказывать на него огромное влияние. Но отдать своё чадо в центр развития ребёнка – это не значит избавить себя от необходимости участвовать в познавательном развитии ребёнка!

Дошкольное развитие ребёнка не должно исчерпываться специальными занятиями с педагогами. Психология развития ребёнка такова, что ближайшее окружение играет одну из ключевых ролей в развитии ребёнка. Эмоциональное развитие ребёнка, речевое развитие ребёнка, психическое и психологическое развитие ребёнка – без участия самых близких людей полноценное раннее развитие ребёнка было бы очень затруднено.

Попробуйте провести диагностику развития ребёнка, чтобы подобрать для него наиболее подходящие развивающие игры и занятия!

Раннее развитие ребёнка: главное – это гармония.

Раннее развитие ребёнка предполагает комплексный подход к развитию физических и интеллектуальных возможностей нового человека. Методики раннего развития ребёнка обычно предназначены для детей от 1 до 5 лет. В этот период особенно важно как насыщать ребёнка знаниями, так и развивать его мыслительные способности, участвовать в формировании и развитии личности ребёнка.

Развитие личности ребёнка от яслей до средней школы.

В теории развития личности Эрика Эриксона (Erik Erikson), авторитетного немецкого психолога, для развития ребёнка от 1 года до 3 лет необходима психологическая поддержка со стороны ближайшего окружения. Ведь в этом возрасте ребёнок активно познает мир, и на пути его могут поджидать и радости, и горести. Для развития личности ребёнка 1-3 лет важно помочь ребёнку переживать неудачи, мотивировать его к успеху, поощрять достижения.

Развитие ребёнка 3-6 лет связано и с его социальной активностью. В этом возрасте обычно детям обычно интересны сюжетно-ролевые игры для дошкольников. Для развития личности ребёнка в этом возрасте важно, чтобы ребёнок обучался взаимодействовать с разными людьми в разных ситуациях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных