Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Работа в качестве закройщика или на самозакрое по изготовлению изделий.




Работа в качестве закройщика предусматривает выполнение основных операций по раскрою материала, комплектации деталей кроя и т.д. работа в качестве закройщика помогла мне закрепить приобретенные навыки, и расширить знание и умение в выполнение определенных операций.

 

Современные направление моды:

Чтобы быть в тренде нужно готовиться заранее. Уже в конце зимы бутики и магазины заполнены весенними новинками от дизайнеров. Главные весенние тенденции моды 2016 года уже обещают не мало ярких интересных новинок, которые смогут удовлетворить требования самых заядлых модниц. Основная тенденция весенней моды, которая просматривается в современных коллекциях — это легкость и женственность, а замысловатые, сложные крои ушли в прошлое. Большинство моделей выглядят просто, лаконично, но в тоже время очень женственно, что позволит создать индивидуальный образ на любой вкус. Коллекция весна-лето 2016 предоставляет большой выбор платьев с легких тканей, при этом некоторые из них украшены простыми орнаментами или цветами. Модельеры рекомендуют выбирать платья, которые будут оголять плечи или ноги, что придаст особый шарм образу. Что касается самих платьев, то их дизайн тяготеет к стилю семидесятых годов.

А вот любительницам пышных юбок, также удастся подобрать себе нужный наряд. Данные виды юбок представлены с косым кроем, разрезами и несколькими ярусами воланов. Также представлены длинные юбки с шелка и шифона, которые прекрасно подойдут для вечернего наряда. Есть и модели с кожи, а в качестве декора модной снова становится бахрома.

В тенденциях моды 2016 года много интересного найдут любительницы практичных нарядов. Ведь на пике популярности будут джинсы, костюмы и всевозможные комбинезоны. При этом в выборе кроя и цвета законодатели стиля себя не ограничивали, а потому каждая модница сможет создать свой уникальный образ. При этом самые популярные материалы будут хлопок, замша.

В выборе верхней одежды также предоставлена большая свобода выбора. Ведь популярными будут как короткие замшевые блейзеры, так и длинные кожаные плащи свободного кроя. Не следует проходить мимо курток и пиджаков в стиле милитари или морского флота. При всем этом цветовая гамма всевозможная, ни каких ограничений.

Тенденции в стиле аксессуаров и обуви уж очень удивляют своей оригинальностью, большим выбором. Поэтому выделить самые главные тенденции довольно сложно. Ведь особым спросом будут пользоваться парные застежки, шнуровка, цепочки, сплошная подошва, обувь с украшенными каблуками и атласными бантами. В этом сезоне спросом будет пользоваться кожа рептилий и мех. А на пике популярности будет Т-образная застежка, высокие сапоги со шнуровкой или ремешками, а также высокие сандалии с плетением до колена.

А вот сумки особого изменения не претерпели, единственное, что добавилось, яркие цвета.

Популярными в этом сезоне будут компактные классические сумки, вместительные сумки-торбы, и конечно же элегантные сумки-конверты. Стоит отметить детали и ткани, которые дизайнеры использовали для создания весенних коллекций и стали их изюминкой.

Первое, что нужно отметить — в весенней моде 2016 года будет снова брать верх двухцветная клетка. При этом она выступает не только как орнамент для ткани, но с нее создали различные аксессуары и украшения. Также, одним из самых популярных материалов станет замша, с которой создается все от аксессуаров и одежды, до обуви и сумок. Еще можно смело выбирать одежду, украшенную бахромой, паетками, стразами, камнями, объемными цветами. Все это только придаст яркости, оригинальности образу. Дизайнеры очень советуют всем девушкам выбирать одежду, в частности платья, с легким цветочным орнаментом: оно не только придаст женственности, но и омолодит вас на несколько лет!

Многие дизайнеры внесли соблазн и женственность в свои коллекции благодаря длинным юбкам с высоким разрезом. Поэтому не бойтесь оголять свои ножки. Обратите особое внимание косому крою, который в основном представлен в платья и топах. При этом модели выделены как в вечерней одежде, так и для повседневных нарядов. Теперь дизайнеры просто-таки бросают вызов сексуальности, что отражается в их моделях, выполненных с прозрачных тканей. Так что для уверенных в себе женщин стоит выбирать одежду из шифона, сетки, кружева.

Что касается основного цвета, то его просто нет, весенняя мода 2016 года просто удивляет буйством различных ярких цветов. Но следует отметить, что популярны снова металлические цвета, они представлены в коллекциях некоторых дизайнеров, модели которых напоминают одежду из будущего. Как и в прошлом году сейчас будут популярными костюмы и наряды белого цвета. Что касается рисунков и орнаментов, то они наблюдаются как в классических видах, так и новых, необычных и эксцентричных стилях.

Поскольку в этом сезоне дизайнеры поголовно увлечены модой 70-х годов, стоит хорошенько присмотреться к обуви на платформе, которая была на пике популярности именно в эти годы.

На что еще стоит обратить внимание, так это на количество одеваемых вещей: экспериментируйте, одевая много вещей! Например, блузка, жилетка, пиджак, шарф и другие сочетания. Можно сочетать и разные цветовые гаммы: черная юбка и ярко-оранжевая блузка. Поэтому не стоит бояться быть яркой и выразительной.

Нужно отметить, что образ плохой девочки не теряет своей популярности. Во многих коллекциях он представлен в черных оттенках, кожаными юбками. При этом образ дерзкий, но в то же время женственный.

А закончить стоит уличным стилем, который представлен легкими и удобными моделями. Самым популярным трендом, пожалуй, можно выделить шорты различной длины и кроя. Интересной новинкой станут просторные шорты до колена.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных