Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 5. Ознакомление с работой швейного цеха. Выполнение ведущих операций. Работа по изготовлению изделий.




Производственная структура швейных предприятий несложна.

В составе швейного предприятия обычно имеется несколько цехов, а внутри них – участки и потоки.

Производственный процесс предприятия включает в себя: основное производство, вспомогательное, обслуживающее хозяйство, подсобное хозяйство, побочное хозяйство.

Основное производство – это часть предприятия, где в результате производственных процессов основное сырье и материалы преобразуются в готовую продукцию.

Экспериментальный цех (подготовка моделей к запуску, нормирование расхода всех видов материалов, изготовление лекал, подготовка технической документации на модель).

Подготовительный цех (принимают материалы по количеству и качеству, подготавливают материалы к раскрою: рассчитывают куски для использования их с минимальными остатками, подбирают куски в настилы и передают их в раскройный цех, оформляют документацию).

Раскройный цех (осуществляется выкраивание деталей, подготовка их к пошиву, комплектование деталей и подача кроя в швейные цеха)

Швейный це х (выполняется предварительная обработка деталей и узлов изделия, и производят их сборку с последующей отделкой готового изделия).

Отделочный цех (операции окончательной ВТО и отделки изделий)

Вспомогательное производство – относятся те цеха предприятия, которые обеспечивают бесперебойную работу основного и других производств: ремонтно-механический цех, энергетический цех, производство пара.

Обслуживающее хозяйство – обеспечивают транспортировку, хранение материалов и готовой продукции: транспортное хозяйство, складское хозяйство.

Подсобное производство – предназначено для изготовления продукции, потребляемой основным производством: цех изготовления фурнитуры, цех изготовления тары.

Побочное производство – цеха, занятые использованием и переработкой отходов основного производства: цех ширпотреба.


 

Заключение

Технологическую практику я проходила в УО «ГГПТК БОН». За время прохождения практики мной были усовершенствованы предыдущие навыки в процессе швейного производства.

В результате прохождение практики были выполнены и изучены все поставленные задачи.

В итоге прохождения технологической практики были тщательно изучены все швейное оборудование, так же швейные мастерские. На швейном оборудовании выполнялись различные работы по пошиву отдельных деталей узлов.

При создании швейного изделия выполнялся раскрой всех деталей и пошив.

После прохождении практики хотелось бы отметить, что в мастерских очень удобно работать, мастера очень отзывчивые и помогут при пошиве изделия.

Почти во всех мастерских новое оборудование, на котором очень хорошо работать, но и старые швейные машинки тоже хорошо шьют, но хотелось бы что бы во всех мастерских было новое оборудование для молодых специалистов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных