Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Право на демедикализацию родов.




Сегодня медработники роддомов должны стремиться провести роды так, чтобы женщина не получила ни инъекции или таблетки, а имела возможность родить ребенка в максимально естественных условиях. Любые вмешательства могут происходить только по строгим медицинским показаниям.

Право на свободу действий в родах.

Сегодня не обязательно классическая позиция рождение ребенка на постели. Каждая роженица может рожать в такой позе, которая для него удобна. Можно родить на обычной кровати, на стуле, на мяче, на коленях у мужчины. Словом, полная свобода выбора и никаких ограничений!

На современном этапе организации акушерской помощи в Украине оптимальным является проведение нормальных родов в условиях акушерского стационара с обеспечением права роженицы привлечения близких к поддержке ее при родах.

Принципы ведения нормальных родов:

определения плана ведения родов и обязательное информированное согласование его с женщиной / семья семьей;
поощрение эмоциональной поддержки роженицы во время родов (организация партнерских родов);
мониторинг состояния матери, плода и прогрессирования родов;
использование партограммы для принятия решения о течении родов, а также необходимости и объема вмешательств
широкое использование не медикаментозных средств для обезболивания родов;
поощрения женщины к свободному передвижению во время родов и обеспечение возможности свободного выбора положения для рождения ребенка;
оценка состояния ребенка при рождении, обеспечение контакта "кожа-к-коже" между матерью и новорожденным, прикладывание к груди матери при появлении поискового и сосательного рефлекса;
профилактика послеродового кровотечения, обусловленная атонией матки, путем использования методики активного ведения третьего периода родов.
Не рекомендуется рутинное назначение клизмы и бритье лобка роженицы.

Младшая медицинская сестра:
предлагает женщине принять душ, надеть чистую домашнюю одежду (при отсутствии - больничную белье) партнеру также нужна смена одежды на чистую домашнюю одежду (при отсутствии - одноразовый комплект);
И кстати, согласно тому же «Клинического протокола...» рутинное проведение ранней амниотомии - прокалывание околоплодного пузыря (до 5 см раскрытия шейки матки) в случае нормального течения родов не рекомендуется.

Обеспечивается возможность роженицы выбрать положение для рождения ребенка, является удобным для нее.

Рутинное положение на спине ("литотомична" позиция) сопровождается ростом частоты случаев нарушений состояния плода и связанных с ними оперативных вмешательств по сравнению с вертикальными положениями (сидя, стоя), а также положением роженицы на боку.

Применение эпизиотомии не проводят при нормальных родах. Эпизиотомию - надрез промежности и епизиорафию - хирургическое сшивания разрезанной промежности проводят под обезболиванием («Клинический протокол по акушерской помощи" Нормальные роды "- Утверждено приказом Минздрава Украины от 03.11.2008 № 624).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных