Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материально-техническое обеспечение




ГБСУ СО «Калевальский ДИ» размещено в одноэтажном здании и имеет земельный участок площадью 3173 кв.м. Учреждение расположено в живописном месте, на берегу небольшой речки

Над входом в служебные помещения имеется вывеска с указанием наименования учреждения,светодиодное матричное табло для улицы и помещения(применяется для выведения различных текстовых сообщений, информационных знаков, пиктограмм, анимации, используется при навигации не только гражданами с ограничениями по здоровью, но и всеми группами населения).

Общая площадь занимаемых помещений составляет 386,4 м2. Служебные помещения учреждения доступны для совершеннолетних граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе (инвалидов-колясочников). Центральный вход в ГБСУ СО «Калевальский ДИ» оборудован пандусом. Санитарно-бытовые комнаты оснащены поручнями, крючками для костылей, тактильными табличками, мнемосхемами, кнопками вызова персонала. Учреждение располагает 3 кабинетами, в том числе:

- кабинет директора (кадры);

- кабинет бухгалтерии;

-кабинет специалиста по социальной работе и социальных работников1

Для удобства посетителей на дверях кабинетов имеются информационные вывески, выполненные обычным и точечным шрифтом Брайля.

Служебные и бытовые помещения учреждения обеспечены средствами водоснабжения, водоотведения, отоплением от своей котельной, оснащены телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Досуговые мероприятия (вечера отдыха, совещания, конференции, праздничные встречи и другие мероприятий) проходят в фойе основного здания, оснащенного телевизором, музыкальной аппаратурой, мягкой мебелью.

По размерам и состоянию служебные помещения отвечают гигиеническим нормам и правилам, правилам пожарной безопасности, безопасности труда и защищены от воздействия факторов, отрицательно влияющих на качество предоставления социальных услуг. Рабочие места специалистов оснащены электронно-вычислительной техникой, необходимой мебелью.

В 2015 году проделана большая работа по укреплению материально-технической базы ГБСУ СО «Калевальский ДИ. В 2015 году в учреждение приобретены основные средства: монитор, процессор. В соответствии с утвержденными нормативами в течение 2015 года приобретен мягкий инвентарь в количестве 125 единиц (одеяла, подушки, покрывала, постельное белье, полотенца, и др.).

В рамках реализации региональной программы «Доступная среда в Республике Карелия» на 2113 – 2015 годы Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия в ГБСУ СО «Калевальский ДИ» в 2014 году поставлено следующее оборудование:

1. Мобильный лестничный подъемник Т09 «Roby».

2. Тактильные таблички в количестве 3 штук.

3. Устройство для автоматического открывания дверей, модель DSW-100.

4. Портативная информационная индукционная система «Исток А2».

5. Поручении опорный для раковины.

6. Поручень стационарный Г-образный.

7. Поручень U-образный откидной на стойке.

В 2015году за счет средств выделенных Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия в рамках реализации программы «Доступная среда», приобретены пандусы,электронный портативный видеоувеличитель «Compact 4HD Word» с функцией автофокустровки, свето-звуковой маяк (Привод-3).

 

Вывод

Необходимо продолжать укреплять материально-техническую базу путем расширения имеющихся площадей, строительства пристройки для складского помещения, выделения помещения для проведения культурно-массовых мероприятий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных