Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информационно-телекоммуникационное обеспечение.




В целях обеспечения доступности и повышения качества предоставления социальных услуг в ГБСУ СО «Калевальский ДИ», информирование граждан производится по следующим направлениям:

- размещение информации на информационном стенде в учреждении;

- размещение информации в сети Интернет;

- размещение информации в средствах массовой информации;

- размещение информации в буклетах;

- информирование по обращению граждан лично и по телефону.

На информационном стенде для граждан размещена информация, регламентирующая деятельность учреждения:

- режим работы учреждения;

- положения о структурных подразделениях учреждения;

- перечень основных социальных услуг, предоставляемых учреждением;

-тарифы на услуги, оказываемые гражданам на условиях полной оплаты;

-наименование стандартов социального обслуживания, требованиям которых должны соответствовать государственные услуги;

- условия, при которых услуги оказываются бесплатно либо на условиях частичной или полной оплаты;

- взаимосвязь между качеством оказываемой услуги, условиями ее оказания и стоимостью (для полной или частично оплачиваемой услуги);

- сведения о вышестоящем руководстве, руководстве организации, адреса и контактные телефоны (в том числе учреждений здравоохранения, социальной защиты и т.д.) и другой печатный материал, отражающий технологии социального обслуживания. Также на информационные стенды для обозрения получателей услуг размещаются печатные материалы о проведении досуговых мероприятий различных уровней, информация к памятным датам, результаты проведения конкурсов.

С целью информирования населения Калевальского района, проживающих в учреждении граждан специалисты структурных подразделения разрабатывают буклеты и брошюры о видах и условиях предоставления социальных услуг.

 

Вывод

Необходимо расширять возможности использования сети Интернет для информирования населения и использования возможностей информационных материалов-телекоммуникационных технологий в профессиональной деятельности.

 

1 .5. Методическое обеспечение процесса предоставления услуг.

Основной миссией учреждения является осуществление организационной и практической деятельности по оказанию различных видов социальных услуг гражданам, нуждающимся в социальной помощи и поддержке, создание условий для их активного участия в жизни общества, укрепление здоровья.

Для осуществления методического сопровождения деятельности учреждения в ноябре 2012 года разработано и утверждено директором учреждения документация «Внутренний контроль качества».

Активное развитие деятельности учреждения требует от специалистов умения на высоком уровне комплексно и творчески решать сложные профессиональные задачи. В развитии методической работы учреждения устойчиво проявляются положительные тенденции, связанные с повышением роли этой работы в качественном социальном обслуживании совершеннолетних граждан ГБСУ СО «Калевальский ДИ».

Еще одно направление методической деятельности - это предоставление практического опыта учреждения и его тиражирование в печатных изданиях. Публикации данного характера освещаются в районной газете «Новости Калевалы», «Северные берега».

В результате тесного взаимодействия специалистов учреждения с учреждениями культуры, здравоохранения, социальной защиты, Управлением пенсионного фонда и другими организациями и обществами, наблюдаются эффективные результаты совместной деятельности, в том числе налажена система документооборота. Учреждения являются активными участниками различных мероприятий, конкурсов проектов, программ.

 

Вывод.

Обновление методической литературы, использование в работе современных разработок и рекомендаций, обеспечит эффективное методическое сопровождение деятельности организации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных