Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сдача, защита и оценивание отчета по практике бакалавра




Студент обязан выполнить отчет по практике в соответствии с предъявляемыми к нему требованиями на основании данных методических рекомендаций, а также с соблюдением графика выполнения.

Научный руководитель проверяет отчет по практике и оценивает степень самостоятельности, проявленную студентом в период прохождения практики, профессионализм выполнения (логику изложения, обоснованность, стиль работы), степень соответствия требованиям, предъявляемым отчету по практике, оценивает достоинства (недостатки) работы. По совокупности указанных критериев научный руководитель принимает решение о необходимости и формате защиты отчета по практике студентом, в том числе с привлечением комиссии из числа преподавателей профильных кафедр. Научный руководитель выставляет оценку за отчет по практике по десятибалльной шкале на основании собственного отзыва, отзыва руководителя практики от предприятия (в случае с преддипломной практикой) и результатов защиты студента.

В случае если студент не представил отчет по практике к указанному сроку (в соответствии с графиком), у него образуется академическая задолженность, которая является основанием не допуска к ГИА.

Студент несет ответственность за соблюдение академических норм в написании письменных учебных работ в установленном в НИУ ВШЭ порядке.

Доля оригинального текста отчета по практике бакалавра должна составлять не менее 80%.

Критерии оценки

При оценке отчета по практике учитываются следующие критерии:

1. Самостоятельность написания работы под руководством преподавателя кафедры. Материал, представленный в отчете, подкреплен фактическим данными, сопоставлениями, таблицами, графиками, документами.

2. Изложение материала последовательное, логичное, соответствует требованиям научного стиля.

3. Обоснован инструментарий, выбранный для проведения исследования, определен алгоритм его применения

4. Сделанные выводы обоснованы.

5. В отчете представлены направления дальнейшего исследования и рекомендации по совершенствованию деятельности организации в анализируемом аспекте деятельности.

6. В приложении к отчету по практике содержится весь фактический материал, представленный в виде схем, таблиц, диаграмм, а также представлены образцы расчетных формул, результаты анализа статистической отчетности, нормативных документов и иные формы анализа исследуемого материала.

7. Список использованной литературы включает в себя авторитетные научные иностранные источники, в которых представлены актуальные результаты исследований, соответствующих теме практики, также использованы научные периодические издания, монографии, материалы диссертаций российских и зарубежных ученых.


 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ


Приложение 1

Пермский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования

«Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных