Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные темы курса




Теория и методология интегративной танцевально-двигательной терапии (ИТДТ). Обзор истории развития танцевального искусства и возникновения основных подходов в ТДТ, сравнительный анализ различных направлений ТДТ. Основы ИТДТ (интегративная психология и методология, танец как интегративная базовая метафора, терапевтические механизмы ИТДТ, ИСС в ИТДТ).

Теория и методология проведения ИТДТ-групп. Рассматриваются общие принципы динамики группового процесса и специфика групповой работы в ИТДТ. Структурный и процессуальный аспекты ведения групп. Ведение проговоров и индивидуальных консультаций.

Базовые техники и навыки практика ИТДТ в индивидуальной и групповой работе. Наблюдение за движением, кинетическое осознавание, следование за движением, развитие и трансформация движения, системный анализ движения (поток-структура-присутствие); слово, голос и движение и другие навыки.

Психотехнологии ИТДТ. Базовые, полифункциональные и контекстуальные форматы в ИТДТ. Использование техник телесноориентированной и арт-терапии в ИТДТ.

Аутентичное Движение. Юнгианский подход в ТДТ. Развитие роли наблюдателя и способов вербализации и интеграции увиденного материала. АД как психотерапевтическая практика, творческий процесс и ритуал. Различные форматы АД.

Креативный танец. Основы танцевальной импровизации и композиции. Перформанс (выступление) как внутренняя техника. Специфика применения техник импровизации в терапевтическом контексте.

Эмпирическая анатомия. Теоретико-практический курс, посвященный изучению паттернов эволюционного и онтогенетического развития, тактильному, кинестетическому и двигательному осознанию основных систем тела человека. Элементы современных подходов: body-work (работа с телом), Continuum, Body-Mind Centering и техники Александера.

Стратегии продвижения. Менеджмент, реклама. Организационные аспекты проведения тренингов.

Возможна стажировка с супервизией в рамках летнего лагеря «Жить Танцуя-Казантип»

Ступеней

за 9 месяцев, на выезде.

(На каждом тренинге изучается материал из всех тем)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных