Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интернет-ресурсы для поиска научной информации.




Перед тем как приступить к поиску научной информации по теме вашей будущей работы, выпишите ключевые слова и понятия по своей теме.

Поисковые сайты научной информации:

http://elibrary.ru/ - ринц

некоторые статьи в elibrary.ru платные, но помним, что зная имя автора и название статьи, их можно попытаться найти через поисковик.

На лекции был вопрос о своих статьях, как найти если вы печатались.

Заходим на вкладку Авторам - Мои публикации. Будет окошко с параметрами, там выбираем показывать "непривязанные публикации, которые могут принадлежать данному автору", смотрим список и галочкой выбираем и прикрепляем к себе свою публикацию (в параметрах также можно ограничить поиск по году выпуска).

http://cyberleninka.ru/ - есть научные статьи из вак и скопус

http://scholar.google.com - наибольшее количество научных статей, если статья находится в бесплатном доступе, то с права есть ссылка на pdf файл. Поиск на русском и иностранном.

http://academic.research.microsoft.com/ - подходит больше для поиска на английском нежели на русском, минусы - статей мало, плюсы с боку можно посмотреть дополнительные ключевые слова по своей тематике.

http://www.freefullpdf.com/ - поисковик с бесплатными pdf файлами, статей мало.

http://www.sciencedirect.com - поиск статей на английском и русском, статьи в основном платные, но если настроить фильтры можно найти и бесплатные

http://tusearch.blogspot.com/ - Поиск книг и статей на разных сайтах научной и образовательной направленности. Использует поиск Google с фильтрацией по книжным сайтам и сайтам, которые авторы считают научными и образовательными.

http://www.scholar.ru/ - поиск по научным статьям, авторефератам, диссертациям, монографиям. Минусы очень мало.

http://diss.rsl.ru/ - официальный сайт диссертационной библиотеки ргб, можно зарегистрироваться удаленно, но лучше приехать в библиотеку и заиметь читательский билет..

http://vak.ed.gov.ru/ - можно узнать о текущих диссертациях, полный текст выложен на сайтах университетов, где проходит защита. (новости - объявление о защите, дальше фильтрация по усмотрению)

ИнформРегистр — Реестр электронных научных изданий Роскомнадзора (пользоваться достаточно тяжело, долгий поиск нужной тематики журнала)
http://db.inforeg.ru/eni/vakList.asp
Реестр российских электронных научных изданий, зарегистрированных в государственной системе «ИнформРегистр».
Даны ссылки на более сотни электронных изданий. Указано, какие издания входят в список ВАК.
Как искать конкретную информацию в журналах? Можно через Google, указывая сайт заинтересовавшего вас издания. Например вы хотите найти публикации со словом «инкубатор» в Агрожурнале. Копируете из списка ссылку на сайт Агрожурнала (http://agromagazine.msau.ru/) и в поиске Google набираете запрос с использованием метки site: следующим образом:
site:http://agromagazine.msau.ru/ инкубатор

Научно-популярные онлайн-журналы:
Новости науки и техники, обзоры исследований, открытий, изобретений. Здесь о науке пишут занимательно, часто с иллюстрациями, иногда с видео. Полезно на досуге и не только.
Membrana — http://www.membrana.ru/
Наука и Жизнь — http://www.nkj.ru/search/article/ (российский журнал, архив с 1890 г.)
Химия и Жизнь — http://www.hij.ru/read/articles/ (советско-российский журнал, поиск по статьям с 2006 г.)
В мире науки (советско-российское издание журнала Scientific American) — http://sciam.ru/ (в поиске доступны статьи последних годов)
Scientific American — http://www.scientificamerican.com (в поиске доступны статьи примерно с 2006 г.)
Элементы — http://elementy.ru/ (фундаментальная наука)
ПостНаука — http://postnauka.ru/ (+ видео-лекции)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных