Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДГОТОВКА К ИГРЕ. Сбор Армии.





Для игры используется поле размером (122см на 122см) или (183см на 122см) либо поле размером (183см на 244см) - (это два поля 1,22х1,83м поставленные рядом).
В игре используются миниатюры Второй Мировой Войны в масштабе 1:35 фирмы “ARK”, “Zvezda”, “Tamia”, “Dragon”, “Academy”, “ICM”, “MB” “Miniart” и т.д. какие вам больше понравятся в том же масштабе, того же исторического периода.
В игре используются круглые подставки 32мм для миниатюр пехоты и животных; для пушек и их расчета подставки не нужны, но могут использоваться любые по выбору игрока; для противотанковых ружей, минометов, тяжелых пулеметов и огнеметов с расчетом в два человека используются общие круглые подставки для орудия и расчета диаметром 65мм, при этом для удобства расчет лучше делать съемным. При оформлении подставок не стоим увлекаться и клеить какие либо элементы террейна, укрывающие игрока – помните, что в игровом плане такие несъемные укрытия игнорируются правилами и будут вам мешать. Солдат можно клеить на подставки в любых позах – лежа, стоя или стоя на небольшой возвышенности типа ящике от снарядов или камней – но учтите, что если ваш солдат стоит на высоко оформленной подставке и хорошо видит противника, то и противник его прекрасно видит; аналогично солдату, приклеенному лёжа к подставке, будет легко спрятаться за любым даже невысоким укрытием, но из такого надежного укрытия может быть неудобно вести огонь по противнику.
Также для игры вам понадобится рулетка, шаблоны и шестигранные кубики. Результат, который надо выбросить на кубике для успеха мы будем обозначать «Цифрой+» (2+, 3+, 4+, 5+, 6+) - это значит, что для успеха вам надо, чтобы при броске кубика выпало значение равное или больше этого числа. Если цифры стоят через дробь, например 6+/4, это значит что сначала надо выкинуть на кубике 6ку, затем если получилось, то 4ку и выше.


Пример 1: Солдат попадает на 4+. Это значит, что для успеха надо выбросить цифру 4 и больше. 4, 5, 6
Пример 2: Спас-бросок на 6+. Это значит, что для успеха надо выбросить цифру 6 и больше, но больше 6 нет, значит просто 6
Пример 3: Тяжелый Танк таранит грузовик врага на 4+. Это значит, что для успеха надо выбросить цифру 4 и больше. 4, 5, 6


 

Набор вашей Армии осуществляется из соответствующей Книги Армии согласно правилам описанным ниже:


Оба игрока составляют на отдельном листе Список Армии согласно любой из четырех описанных Формаций:
-Формация Атаки.
-Формация Обороны.
-Формация Танкового Прорыва.
-Формация Танкового Сдерживания.


Для выбора любой из этих формаций не требуется согласия оппонента, однако есть формации Танковый Бой и Авиационный Бой – они существует для тех случаев когда оба игрока решили сражаться без пехоты. Для выбора этих формаций необходимо согласие оппонента.

Обратите внимание, что есть отряды со свойством (Уникальные) – такой отряд на всю армию может быть выбран только один, и (Редкие) – таких отрядов на всю армию можно взять максимум два.

Игроки набирают армии из Листа Армий на определенное одинаковое количество игровых очков, при этом игрок может выбрать любые миниатюры из своей коллекции, но их общая суммарная стоимость в игровых очках не должна превышать Общее число очков на игру.

 

Например: игроки договорились, что будут играть на 2000 очков. Это значит, что один игрок набирает себе армию на 2000 очков, но не больше и второй тоже набирает не более 2000 очков.
Первый игрок берет средний танк за 400 очков, тяжелый танк за 500 очков, еще тяжелый танк за 500 очков, пехоту красной армии за 100 очков, советских снайперов за 150 очков, советских разведчиков за 100 очков и пехоту красной армии с пулеметчиком за 100+50 очков. Итого в сумме это 2000 очков.
А второй игрок берет два пехотных отряда с пулеметом 100+50 и 100+50 очков, два отряда немецких снайперов 150 и 150 очков, средний танк за 400 очков и два тяжелых танка 500 и 500 очков. Итого тоже 2000 очков.


 

Формации.

Формация Атаки: - вы должны взять не менее двух любых отрядов пехоты (не Уникальные). Далее на каждый взятый отряд пехоты (в том числе Уникальный и Редкий) вы можете взять любую единицу техники. Таким образом, у вас в отряде техники не может быть больше чем отрядов пехоты. Но бронетранспортеры и колесные машины можно прикомандировывать к отряду пехоты (в начале игры бронетранспортер обязан выставляться на поле с прикомандированным отрядом внутри, далее действовать как обычно) – в этом случае они не попадают под лимит техники. Также можно брать сколько угодно Бронемашин.

Формация Обороны: - вы должны взять не менее четырех любых отрядов пехоты (в том числе до 2х Уникальных или 2х Редких). Далее на каждый взятый отряд пехоты вы можете взять любую единицу техники. Таким образом, у вас в отряде техники не может быть больше чем отрядов пехоты. Но Пушки любого калибра под этот лимит не попадают – вы можете взять их сколько угодно.

Формация Танкового Прорыва: - вы должны взять не менее четырех любых отрядов пехоты (не Уникальные). Далее на каждый взятый отряд пехоты (в том числе Уникальный и Редкий) вы можете взять любую единицу техники. Танки любого из трех типов под этот лимит не попадают – их можно брать сколько угодно.

Формация Танкового Сдерживания: - вы должны взять не менее двух любых отрядов пехоты (не Уникальные). Далее на каждый взятый отряд пехоты (в том числе Уникальный и Редкий) вы можете взять любую единицу техники. Самоходки любого из двух типов под этот лимит не попадают – их можно брать сколько угодно.

Формация Танкового Боя: Внимание - только по договоренности с оппонентом!
Вы можете брать любое количество бронемашин, танков и самоходок без пехоты.

Формация Авиационного Боя: Внимание - только по договоренности с оппонентом!
Вы можете брать любое количество самолетов без пехоты.

 

К основной армии вы можете взять дополнительно одну армию союзников. Эта армия должна быть набрана в соответствии с общим правилами, по одной из формаций (то есть вы не можете просто взять в союзники одну единицу техники или отряд специалистов, или тяжелой поддержки - вы обязаны взять предварительно минимум, описанный в одной из четырех формаций, а дальше по правилу набора армии так, чтобы сумма очков обеих армий не превышала общее число оговоренных на игру очков).

Существует четыре вида взаимодействия союзников:

- Боевые Братья. К таким союзникам относятся армии США, Британии и Британского Содружества с одной стороны; и армии Германии, Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии и прочих европейских союзников Германии с другой стороны.
Такие армии могут использовать для передвижения транспорт друг друга, передвигаться на броне танков друг друга. Союзники могут чинить технику друг друга и возвращать в строй раненых бойцов союзника. Обе армии получают все бонусы от спецсредств и используют их без ограничений, например от воздействия самолета-разведчика или радиостанции и т.д.

- Братья по Оружию. К таким союзникам относятся армии внутри Армий Оси и Армий Союзников.
Такие союзники могут использовать для перемещения пехоты транспорт друг друга, а так же передвигаться на броне танков союзников. Союзники могут не могут чинить технику друг друга, но могут возвращать в строй раненых бойцов союзника. Бонусами от использования спецсредств могут воспользоваться только армии применявшие эти спецсредства.

- Союзники поневоле. К таким союзникам относятся армии из противоборствующих сторон Армий Союзников и Оси, волей случая оказавшиеся по одну сторону баррикады против общего врага. Исключение – Заклятые Враги.
Такие союзники хоть и сражаются вместе, но не могут воспользоваться для перемещения пехоты транспортом или броней союзников, они не могут ремонтировать технику друг друга или возвращать раненных бойцов союзника в строй, никаких бонусов от использования спецсредств друг друга они не получают.

- Заклятые Враги. Армии Советов и Германии не могут становиться союзниками ни при каких условиях, так же как и Армии Японии с Армией Америки.

 

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных