Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАНЫ. Техника и танковый десант.





Техника имеет разное количество ран, например самолеты, пушки и колесные и полугусеничные машины, такие как джипы и грузовики -2 раны, бронетранспортеры и броневики -2 раны, легкие танки -3 раны, средние танки -4 раны, а самоходки и тяжелые танки - целых 5 ран. Раны могут быть восстановлены командой Техников или командой Ремонтников. С каждой уничтоженной раной показатель жизнестойкости техники стремится к нулю. Как только число ран сократилось до нуля, техника считается уничтоженной и не подлежит ремонту. Для удобства раны можно отображать числом на кубике, поставьте кубик возле техники или на броню.
Пока танк не уничтожен ремонтники и техники могут попытаться починить по одной ране за ход. Когда танк взрывается, то не убирайте его, а оставьте и как-нибудь обозначьте что он уничтожен и больше не может действовать (например подкрашенной ватой или маркером) - теперь это элемент ландшафта, который можно использовать как укрытие.

Танк под прикрытием пехоты живет дольше, они могут попытаться спасти танк от врагов с гранатами, застрелить с брони танка всю команду вражеской пушки или опасного гранатометчика (фауст-патронщика) - поэтому любой один отряд пехоты может забираться на броню танка (но не самоходной установки), ехать на нем и вести огонь по отряду противника, в этом случае танк и отряд в отношении стрельбы противника считается одним отрядом (например отряд пехоты сначала может пострелять по танку с птр, а затем с винтовок по десанту), но танк и десант могут вести огонь в разные цели. Максимально на танке могут передвигаться до четырех человек (пять для Армии Японии). Отряд не может разделиться и решить, что одна его часть поедет, а другая нет, поэтому ездить на танке могут только отряды из 4 человек и менее (5 и менее для Японии). В одну фазу движения солдаты могут залазить на броню танка, в бронетранспортер, или например команда катюши грузится в машину чтобы занять более выгодное положение для стрельбы, и в эту же фазу могут выгружаться если позволяет суммарное расстояние погрузки-выгрузки. В случае с Реактивной установкой залпового огня типа «Катюша» и джипами расстояние меряется до ближайших дверей кабины, в случае с танком – до каждого конкретного места которое занимает боец, в случае с грузовиками и бронетранспортерами – меряется расстояние до ближайшего борта машины.
Если танк взрывают, а солдаты находятся на броне, то все они гибнут без спас-бросков.
Забраться на танк можно пройдя обычное расстояние до верха корпуса танка (брони). Помните, что если хоть одному солдату не хватает дистанции чтобы забраться на танк, то считается, что танк не может двигаться, пока весь отряд не погрузится на броню. После того как весь отряд окажется на броне танка в фазу движения в следующую фазу стрельбы танк и весь отряд могут вести огонь со всех своих орудий.
Слезают с брони также. Солдаты не могут после того как слезли с танка совершать Атаку. Однако если солдаты передвигались на грузовике или бронетранспортере, то после высадки могут сразу Атаковать (это исключение из правила).


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных