Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗ ИСТОРИИ ФЕСТИВАЛЯ




Весной 2009 года настоятель Прихода Всехсвятского храма свящ. Александр Степанов стал инициатором проведения в Гороховецком районе открытого фестиваля духовно-патриотической песни. Этот фестиваль, по замыслу батюшки, должен был объединить и религиозные и другие музыкальные коллективы на одной сцене в едином духовно-патриотическом порыве. Отец Александр поделился своими мыслями с директором МУК «ММЦОД» (районный методический центр) Балашовой Светланой Алексеевной и с настоятелями и настоятельницами приходов и монастырей Гороховцкого района. Все единодушно поддержали эту идею. С днем проведения фестиваля определялись тоже недолго. Решено было проводить фестиваль в Православный женский праздник – на день Жен-мироносиц (второе воскресенье после Пасхи).

Проведение этого мероприятия благословил архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Разработанное положение согласовали и подписали зам. главы Гороховецкого района, зав. Отделом культуры и благочинный Гороховецкого благочиния. Заявки подавали не только клиросные коллективы и Воскресные школы, но и многие исполнители и коллективы Гороховецкого и Вязниковского районов.

Добрую традицию благословил епископ Муромский и Вязниковский Нил и поддержало новое руководство администрации района. Фестиваль стал ежегодным и проводиться в рамках Всероссийского фестиваля творчества православной молодежи «Под Солнцем».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных