Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






марта в Аульской сельской библиотеке состоялся праздник




Открытие Недели детской и юношеской книги

«С книгой весело шагать»

Праздник проходил фойе Аульского ДК (т.к. библиотека в ауле Казахском маленькая). Оформлена книжная выставка детских книг «Шагает книга по планете» и стол просмотр для подростков «Книги, с которыми взрослеешь»

 

Праздник начался с акции «Читаем русскую классику» В этот день юные читатели с огромным желанием продемонстрировали громкое чтение русских классиков таких, как А.П. Чехова, Н. Носова, К. Чуковского. Ведь именно литература этих авторов способна пробудить в человеке самые лучшие качества – доброту, благородство, семейные ценности, терпение, привить интерес к отечественной культуре и истории, помочь найти правильные жизненные ориентиры.

На мероприятии были прочитаны произведения Чуковского «Мойдодыр», «Муха – Цокотуха», Чехова «Каштанка». Ребята также могли поучаствовать в литературных конкурсах и викторинах, посвященных писателям. Чтение вслух вызывало сильный эмоциональный отклик у слушателей, желание поделиться своими мыслями.

Акция «Читаем русскую классику» способствовала популяризации русского классического литературного наследия нашей страны и возведению его в круг приоритетного чтения российских детей и подростков.

Неделя детской и юношеской книги объединила всех девчонок и мальчишек в «Сказочном калейдоскопе», где ребята смогли показать свои знания по прочитанным произведениям и приняли участие в конкурсе "Краски рисуют сказки". В течение недели ребята каждый день посещали библиотеку, где могли не только читать книги, но и поучаствовать в игровой конкурсной программе.

Просмотрев диафильм "Сказки рассказанные светом" ребята, знакомились с русскими народными сказками, просмотрев и прослушав по видео, могли разгадать кроссворд, предложенный на выставке книг.

Литературный турнир "Удивительный мир кошек" ребят объединила викторина "В гостях у кошки" сформировавшись в команды, дети смогли с помощью книг найти ответы на вопрос. Ребята познакомились с биографией Р. Киплинга и с книгами, которые написал для детей. Просмотрев сказку "Кошка, гулявшая сама по себе" ребята участвовали в викторине по сказке, где ребята показали отличный результат.

Ребята вспомнили лучшие произведения Эдуарда Успенского, приняв участие в литературной игре «Лучшие произведения Успенского» сопровождением презентации.

30 марта ребята собрались в библиотеке на праздник «Пусть всегда будет книга!» для награждения. Самые эрудированные, активные получили грамоты и подарки. В течение недели двери библиотеки были открыты для всех детей и подростков, которые принимали участие в программе "С книгой весело шагать". Присутствовало 33 (чел).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных