Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструменты Freehand и Polyline




Инструменты Freehand (Кривая) и Polyline (Ломаная) позволяют рисовать так, словно вы делаете наброски в альбоме или блокноте от руки. С их помощью можно

создавать открытые и замкнутые векторные кривые. Инструменты Freehand (Кривая) и Polyline (Ломаная) объединены в наборе инструментов с другими инструментами группы Line (Линия), предназначенными для рисования линий.

 

 

Поскольку рисовать мышью не очень удобно, инструменты Freehand (Кривая) и Polyline (Ломаная) лучше использовать при наличии графического планшета и электронного пера. Чтобы нарисовать линию с помощью инструмента Freehand (Кривая) или Polyline (Ломаная), выполните следующие шаги:

1. Выберите инструмент Freehand (Кривая) или Polyline (Ломаная) в наборе инструментов.

2. Если вы выбрали инструмент Freehand (Кривая), то чтобы создать непрерывную линию, начните перетаскивать указатель инструмента по странице документа. Чтобы нарисовать прямую линию, сначала щелкните в ее начальной точке, а затем — в конечной. Как только кнопка мыши будет отпущена, процесс рисования линии завершится, как показано ниже.

 

3. Работа с инструментом Polyline (Ломаная) выполняется немного иначе. Создание непрерывной линии выполняется путем перетаскивания — так же как и в

случае инструмента Freehand (Кривая). Однако после отпускания кнопки мыши указатель инструмента Polyline (Ломаная) остается активным, позволяя продолжить рисование прямых участков или кривых Безье путем щелчков мышью в нужных точках, как показано ниже. Завершается рисование двойным щелчком.

 

4. Поскольку с помощью обоих инструментов создаются простые линии, с помощью панели свойств можно настроить толщину, завершители и/или стиль линии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных