Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расчет величины суммарного материального потока на складе.




Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)

 

Кафедра «Логистика»

 

 

Контрольная работа

по дисциплине «Логистика»

 

Москва

Задание №1

Расчет величины суммарного материального потока на складе.

Методические указания

На складах предприятий оптовой торговли материальные потоки рассчитываются, как правило, для отдельных участков или по отдельным операциям (например, внутрискладское перемещение грузов, ручная переработка груза на участках приемки и комплектации).

При этом суммируются объемы работ по всем операциям на данном участке и в рамках данной операции. Суммарный внутренний материальный поток (грузовой поток склада) определяется сложением материальных потоков проходящих через отдельные участки и между участками. Величина суммарного материального потока на складе зависит от того по какому пути пойдет груз на складе, будет или не будет выполняться с ним те или иные операции. В свою очередь, маршрут материального потока определяется значением факторов перечисленных в табл. 1.1.

Объем работ по отдельной операции, рассчитанный за определенный промежуток времени (месяц, квартал, год), представляет собой материальный поток по соответствующей операции.

Величина суммарного материально потока на складе (Р) определяется сложением величин материальных потоков, сгруппированных либо по признаку выполняемой логистической операции, либо по признаку места выполнения логистической операции. Далее при расчете величины суммарного материального потока будет использоваться понятие «группа материального потока», содержание которого варьируется в зависимости от конкретных участков склада или операции.

Таблица 1.1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных