Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗДЕЛ 9. Итоги, выводы и рекомендации по прохождению маршрута




Маршрут пройден, планируемый график выдержан. Изменения маршрута связаны с оптимизацией работы машины сопровождения. При использовании нашего отчёта для подготовки к походу следует иметь ввиду наш уровень воды.

Мы считаем выбранный нами порядок прохождения речек, был оптимальный. Сначала шли более знакомую связку рек Красненькая - Кутсайоки, а после отправились покорять реки вблизи Мурманска.

При прохождении речки Западная Лица предстоял большой вопрос насчет прохождения 1-го Падуна так он находился в ЗАТО. Наш гид и водитель в одном лице Евгений Лапшин утром в день сплава позвонил своим ребятам, которые стоят на КПП и договорился, что нас заберет от моста в ЗАТО, они дали свое согласие. Если бы не дали, все было бы намного хуже, в районе 1-го Падуна на левом берегу есть рыболовная тропинка вдоль забора с колючкой, нести катамараны около 500 метров до дороги.

Западная Лица – река бассейна Баренцева моря и является нерестовой для красной рыбы, из-за этого на речке много браконьерских сетей, главную опасность они играют после порогов. Например в Зато на 1-ом Падуне, в 50 метрах после последнего слива стояли буйки(бутылки пластиковые), предположительно сети!!!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных