Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квалификационных работ




Унифицированные требования к оформлению выпускных

 

№ п\п   Объект унификации   Предмет унификации
  Формат листа бумаги А 4
  Ориентация книжная (кроме приложений), односторонняя печать текста на компьютере
  Размер шрифта 14 пунктов, размер шрифта сносок[1] - 10 пт.
  Название шрифта Times New Roman
  Междустрочный интервал Полуторный
  Количество строк на странице 28 – 30 строк Вообще стандартное.
  Абзац 1.5 см (5 знаков) В общем, воспользуйтесь табом
  Поля (мм) Левое – 30, верхнее – 20, нижнее – 25, правое – 10 По умолчанию в word стоит именно так.
  Выравнивание: по ширине текста, без отступов, автоматическая расстановка переносов
  Общий объем без приложений 50 – 65 стр. машинописного текста
  Объем введения 2-10 стр. машинописного текста
  Объем основной части 45 – 60 стр. машинописного текста
  Объем заключения 2 – 10 стр. машинописного текста (примерно равен объему введения)
  Нумерация страниц Сквозная, в нижней части листа, по середине. На титульном листе номер страницы не проставляется, но нумеруется. Введение это всегда 3-я страница!
  Последовательность структурных частей работы Титульный лист. Содержание. Введение. Основная часть (главы, параграфы). Заключение. Глоссарий. Список использованных источников и литературы. Приложения
15. Оформление структурных частей работы Каждая структурная часть начинается с новой страницы. Наименования указываются по центру с прописной (заглавной) буквы. Точка в конце наименования не ставится. Наименование глав указывается с прописной (заглавной) буквы и располагается по центру. Каждая глава начинается с новой страницы. Параграфы внутри глав с новой страницы не начинаются. Наименование параграфов с прописной (заглавной) буквы располагается по центру. Точка в конце наименования не ставится.
16. Состав списка использованных источников 25 и более информационных источников  
  Наличие приложений Обязательно
18. Оформление содержания (оглавление) Содержание (оглавление) включают в себя заголовки всех разделов, глав, параграфов, глоссарий, список использованных источников и литературы, приложений с указанием страниц начала каждой части
  Оформление иллюстративного материала К иллюстративному материалу относятся: диаграммы, графики, схемы, фото и т.п., которые называются рисунками. На рисунки, расположенные в основной части ВКР, делается обязательная ссылка: - в круглых скобках (Рисунок 1, Рисунок 2 и т.д.), например: Спрос на товар увеличился вдвое (Рисунок 1); - в виде оборота, например: Как видно из рисунка 8, спрос на товар увеличился вдвое; - в приложении (например: Динамика увеличения спроса на товары представлена на рисунке в Приложении 1)   Нумерация рисунков может быть сквозной ( например: Рисунок 1, Рисунок 2 и т.д.) или в пределах раздела (например: Рисунок 1.1, Рисунок 1.2, где первая цифра обозначает номер раздела, вторая - порядковый номер рисунка). Рисунок может иметь подрисуночный текст - название, раскрывающее его содержание ( например: Рисунок 1 – Этапы управления кадрами). Не рекомендуется выделение надписи жирным шрифтом или курсивом.
  АНТИПЛАГИАТ Процент своего текста - 70%

 

Пример содержания (содержание можно копировать):

Не забудьте выровнять, что бы было красивенько

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение……………………………………………………………….. Глава 1. Название исторической части …………………………… 1.1 Название параграфа один……………………………… 1.2 Название параграфа два. Если оно очень длинное, то оно может перейти на следующую строчку вот таким образом (для уровня можно использовать инструменты линейки и границы как в этом тексте……………………………………………………. Глава 2. Название аналитической части …………………………. 2.1 Название параграфа одкекекекеин…………………… 5 2.2 Название параграфа дапапва ………………………… 5 Глава 3. Название проектной части ……………………………….. 3.1 Название параграфа прпрпрпродин………………… 3.2 Название параграфа два ……………………………….. Глава 4. Название экономической части ………………………….. 4.1 Название параграфа один……………………………… 4.2 Название параграфа два ………………………………. Заключение……………………………………………………………. Глоссарий……………………………………………………………… Список использованных источников и литературы……………. Приложения……………………………………………………………        

 

Желательно, чтобы содержание помещалось на одной странице

ВНИМАНИЕ:

У вашего научного руководителя есть доступ к системе антиплагиата, поэтому конечный вариант вы должны проверить именно с ним (с научным руководителем) в той системе, к которой есть доступ у него. Процент самостоятельного текста должен быть выше 70 процентов.

В вашей дипломной работе обязательно должны присутствовать приложения, в которых вы представляете вашу графическую часть в цветном варианте!! Это не обязательно должны быть варианты планшетов, но там обязательно должны присутствовать основные логотипы и т.д., рецензия не может быть написана, если нет графической составляющей у рецензента. Пример (варианты) приложений можно посмотреть на кафедре в работах предыдущего курса. Есть очень даже удачные примеры.

Совет: если вы нашли какую-то хорошую информацию для вашей пояснительной записки, то не спешите ее вставлять в текст в том варианте, в котором она есть. Переработайте ее, напишите своими словами, переставьте местами фразы, сделайте все, что бы было видно, что текст (часть текста) писался вами.

Имейте в виду, что вся пояснительная записка не может состоять из сплошного текста без указания ссылок и сносок на источники и литературу, которыми вы пользовались в процессе. Вы же понимаете, что и так понятно, что большая часть текста писалась не вами и он заимствован, и это понимает и комиссия, поэтому не надо пытаться выдать (хоть и не осознанно) весь текст пояснительной записки за свой. Оформите ссылки и сноски правильно, пользуйтесь фразами: по словам того то, на основании таких то данных, я считаю что Пупкин В.В. был не совсем прав говоря о…, я согласна с выводами сделанными в работе Иванова И.И… и т.д. Вы должны показать самостоятельность своей работы, показать то, что вы изучили проблему со всех сторон и обязательно сделать выводы.

Кстати о выводах, по стандарту написания ВКР в конце каждой главы они должны быть. Не уверена на счет вашей исторической части, но в сравнительном анализе, экономическом анализе и т.д. эти выводы должны быть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных