Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка систем контроля топлива на предприятии




Системы FMS и FAS находят своё применение и эффективное использование в различных отраслях деятельности: на экскаваторах и бульдозерах, грузовиках и самосвалах, бетоносмесителях и автокранах, генераторах, компрессорах и отопителях, тепловозах и судах. Возможно использование системы на транспортных средствах, имеющих два и более топливных бака.

Установка системы состоит из нескольких частей: установка бортового оборудования на технику и установка программного обеспечения на компьютер персонала. Оборудование представляет собой небольшую коробку размером с сигаретную пачку, которая устанавливается в салоне транспортного средства и подсоединяется к проводке автомобиля. В течение 2-х месяцев, после того как контроллер будет установлен, происходит накопление данных эксплуатации автомобиля, и по прибытии в парк, водитель снимает устройство и передает в офис компании для считывания и обработки информации. Также информация считывается с высокоточного датчика контроля топлива LLS, находящегося в баке ТС, и сразу же автоматически передаётся через сотовую связь GSM на рабочее место диспетчера, оснащенное программным обеспечением Autocheck SE. (см. рисунок2)

Работая с Autocheck SE диспетчер может предоставлять отчёты всего автопарка или же конкретных транспортных средств. Вместо проводного считывания может также использоваться беспроводной канал считывания данных, образованный Мобильным модулем ZigBee, подключенным к Регистратору FMS, и Базовой станцией ZigBee, подключенной к компьютеру или находящейся в локальной сети пользователя.

Использование программного обеспечения AutoCheck обеспечивает менеджерам и руководителям информацию в удобном виде, которую оно получает от оборудования FMS. Например: получение графиков расхода топлива может быть предоставлено в нескольких видах: привязанных к времени суток или к моточасам работы двигателя, тахограмму движения автомобиля, список заправок и сливов топлива с указанием объемов и времени, время работы автомобиля (сколько времени в сутки двигался автомобиль). Сводки по работе автомобиля можно получить за любой период времени. Выдаваемые графики и таблицы(см.рисунок1) позволяют получить менеджеру предприятия детальную информацию о выполнении работ или рейса водителем. Несмотря на обилие информации, пользователь, который не обладает совершенными навыками работы с ПК,может легко ориентироваться в программе.


Рис.1 Пример отчета о работе транспортного средства на основе полученной информации из ПО AutoCheck.

 

В состав системы FMS входит:

1. Программа Autocheck SE - для анализа полученных данных и создания отчетов

2. Регистратор - для сбора данных с транспортных средств

3. Датчик уровня топлива LLS - для замера объема топлива

4. Опционально в составе Системы FAS может применяться индикатор объема топлива LLD

 

Рис.2система работы FMS и FAS

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных