Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение систем контроля и расхода топлива FMS на примерах предприятий




Системы контроля расхода топлива и FAS компании Omnicomm нашли широкое применение и на предприятиях нефтяной отрасли.

«Газпром» - крупнейший производитель и поставщик энергоресурсов, мировой лидер газодобычи и газораспределения, располагающий мощной ресурсной базой и разветвленной газотранспортной инфраструктурой. Компания включает огромный парк транспорта и спецтехники, где в настоящее время на балансе содержится более 800 единиц транспорта и спецтехники: УРАЛ, КамАЗ, МАЗ, УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ. В рамках совместного с Omnicomm проекта, весь автопарк компании был оснащен системами контроля расхода топлива FMS. Интенсивная эксплуатация техники производится в сложных климатических условиях и зачастую в труднодоступных регионах. Данные факторы осложняют контроль над целевой эксплуатацией техники, а также ведут к «раздуванию» топливных бюджетов. Так, в дочернем предприятии «Газпрома» – Надымском УТТиСТ (филиал ООО «Газпром добыча Надым») – был реализован масштабный проект внедрения систем контроля топлива FMS (около 1000 единиц). Цель проекта – экономия топливных отчислений – была успешно достигнута.

Также система была внедрена и в крупном центре нефтедобывающей промышленности–Усинске, где базируются крупнейшие нефтедобывающие компании, а также предприятия инфраструктуры. В этом городе системы контроля расхода топлива FMS используются такими компаниями как: КОМИКУЭСТ ИНТЕРНЕШНЛ, СПЕЦНЕФТЕТРАНС, РН-Северная Нефть. Использование систем FMS в этих компаниях дало значительную двукратную экономию расхода топлива. Благодаря установке систем на заправочные цистерны, была получена полная картина заправок транспорта на предприятии.

Также Крупнейшими потребителями FMS являются заводы производители, установка систем происходит серийно, сразу на конвейере: TATRA,Кировский тракторный завод, Автомобильный завод «Урал» и другие.

 

 

Заключение

Для современных предприятий, располагающих собственным автопарком, контроль топлива становится все более актуальной проблемой. В списке затрат, приходящихся на содержание служебного транспорта, затраты на приобретение ГСМ занимают первое место. Помимо того, что транспортные расходы предприятий растут вместе с повышением цен на бензин, их сумму значительно увеличивают широко распространенные в России хищения ГСМ и нецелевое использование служебного транспорта. Нескончаемый рост цен на бензин вряд ли когда-нибудь удастся победить, однако, в наш век развития высоких технологий, экономить на ГСМ можно даже тогда, когда литр бензина становится все дороже. Используя ситtмы контроля топлива FMS предприятиям удаётся наиболее эффективно снизить затраты на эксплуатацию и содержание всего автопарка. Датчики уровня топлива поставят работу водителей под контроль и сберегут служебные ресурсы.

Первая в России система мониторинга транспорта была разработана специалистами компании Omnicomm в 1998 году. Эта система предлагает своим клиентам прогрессивные решения в области учета использования коммерческого автопарка и спецтехники. Прежде всего, это система контроля топлива, которая представляет собой программно-аппаратный комплекс, информирующий о махинациях с горючим, а также позволяющая проводить мониторинг транспорта и выявлять простои техники и пользование её в личных целях. Тысячи отечественных и зарубежных предприятий уже оснащены системой мониторинга FMS. Она уже успела доказать свою экономическую эффективность, обладая высокой надежностью, система совместима со всеми видами коммерческого транспорта и спецтехники, включая тепловозы и автотопливозаправщики, буровые установки и дизельные электростанции (ДЭС), и может успешно осуществлять контроль расхода топлива на транспортных средствах, оборудованных одним, двумя и более баками.

Другим решением контроля за транспортом и использованием топлива является спутниковый мониторинг транспорта на базе системы FAS, которая является новой разработкой компании Omnicomm. Располагая широкими функциональными возможностями, она даёт возможность получить максимально достоверную и полную информацию об использовании транспорта для оптимизации работы автопарка и исключения различных махинаций. Система позволяет производить мониторинг автомобильного транспорта в режиме реального времени, передавая данные о скорости, местонахождении автомобиля, параметрах работы его основных систем и другие данные. Отличительной чертой системы FAS выступает то, что она способна выполнять ГЛОНАСС и GPS мониторинг, а также одинаково эффективно осуществлять слежку вне зоны покрытия GSM-сети, за пределами России, что существенно расширит возможности ее использования на коммерческом транспорте, производящем международные перевозки. Кроме того, одной из основных задач FAS является мониторинг топлива, а в целом система дает все нужные сведения для контроля и анализа результативности работы автопарка.

На сегодняшний день, системы.спутникового мониторинга транспорта приносят наиболее максимальный положительный эффект в борьбе с применением служебной транспортной техники не по назначению и мошенничеством с топливом. Выбирая..именно..этот метод контроля работы водителей, руководство..предприятия..полностью снабжает себя достоверной информацией о.всех передвижениях..транспорта, маршрутах, сливах и заправках топлива и т.д. Оснащение транспортных средств системами мониторинга не только дозволяет снизить материальные расходы на содержание всего автопарка, а также это является...доступным и эффективным. способом поднять дисциплину водительского штата на должный уровень, так как мало кто решается слить топливо или совершить «левый» рейс или подменить чек, когда за транспортным средством ведется постоянное наблюдение.

 

 

Список литературы

1. http://www.omnicomm.ru

2. http://www.gruzovikpress.ru/article

3. http://www.traccce.ru/equipment/LLS-Epsilon

4. http://www.tadviser.ru

5. http://exkavator.ru

6. http://scout-gps.ru

7. http://www.toroid.ru/fms.html

8. https://www.youtube.com/watch?v=PGDOvQZin6M

9. http://kontrol-glonass.ru/oborudovanie-omnicomm

10. http://www.monitor-gps.ru/showdoc/5/






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных