Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При аортальном пороке характерно ослабление 1-го тона на верхушке.




6. Причина порока у больного - ревматизм. Доказательство: перенесенная в 15 лет малая хорея, позже - выявление шумов в сердце; наличие в данное время сложного аортального порока, так как ревматический аортальный порок практически всегда бывает сложным.

7. Ухудшение состояния более характерно для повторной острой ревматической лихорадки (ОРЛ), кардита, о чем свидетельствует ускорение СОЭ и удлинение PQ (0,24 сек). Необходима госпитализация для лечения ОРЛ, сердечной декомпенсации и проведения дополнительного обследования.

8. Дифференциальный диагноз следует проводить с вторичным ИЭ, так как нельзя объяснить анемию ревмокардитом. Необходимо уточнить характер и причину анемии. Для проведения дифференциального диагноза необходимы посев крови и ЭхоКГ.

9. Диагноз острой ревматической лихорадки можно подтвердить посевом из зева и серологическим исследованием на антистрептолизин-О (АСЛ-О). Для уточнения выраженности воспаления необходимо исследовать: СРБ, серомукоид, белок и белковые фракции, фибриноген.

10. Клинический диагноз: Повторная острая ревматическая лихорадка. Кардит. Аортальный порок с преобладанием недостаточности аортального клапана. ХСН IIA стадии, II ФК.

11. Лечение: бензилпенициллин и нестероидный противовоспалительный препарат. Появление симптомов сердечной недостаточности – одно из показаний для хирургической коррекции аортального порока. Вопрос об операции следует решать после устранения воспалительного процесса.

12. Средний срок временной нетрудоспособности – 35-45 дней, включая пребывание в стационаре.

13. Схему диспансерного наблюдения больного и определение показаний для направления на МСЭ можно будет составить после купирования ревматической атаки и решения вопроса о хирургическом лечении больного. Вторичная профилактика проводится бензатин бензилпенициллином (экстенциллином) в/м 2,4 млн Ед 1 раз в 3 недели не менее 5 лет. Профилактика инфекционного эндокардита проводится ситуационно.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных