Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эффекта следует ожидать через 3-4 месяца.




7. Вместе с базисным препаратом необходимо назначить один из группы НППС.

8. Препараты антицитокинового действия подавляют синтез провоспалительных цитокинов - ФНО-α и ИЛ-1, которые играют большую роль в патогенезе РА. К препаратам антицитокинового действия относятся, в частности, моноклональные антитела (мАТ) к ФНО-α под названием инфликсимаб (ремикейд). Препарат может использоваться в сочетании с метотрексатом, если последний не оказывает явного эффекта.

9. Средний срок временной нетрудоспособности – 30-45 дней. Показания для направления в бюро – снижение статико-динамической функции 2 степени, снижение способности к самостоятельному передвижению и трудовой деятельности 2 степени, самообслуживанию и обучению 2 степени.

10. Диспансеризация больных ревматоидным артритом. При отсутствии системных проявлений – 2 раза в год. Стоматолог, офтальмолог 2 раза в год, невропатолог 2 раза в год при наличии полинейропатии, хирург при необходимости введения в суставы стероидов, физиотерапевт 2 раза в год. Ортопед 1 раз в год. Уролог, ЛОР по показаниям. Клинический анализ крови, общий анализ мочи 4 раза в год. Ревматоидный фактор 2 раза в год. Рентгенография суставов 1-2 раза в год, грудной клетки 1 раз в год. Экг 1 раз в год. Клиническая реабилитация – постоянный прием НПВС и базисных препаратов, внутрисуставное введение препаратов по показаниям. ЛФК постоянно, физиотерапия 2 раза в год. Массаж 2 раза в год. Трудомеханотерапия по показаниям. Санация очагов хронической инфекции.

11. Ежегодно санаторно-курортное лечение на бальнеологических и грязевых курортах при отсутствии активного процесса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных