Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к оформлению работы. Структура курсовой работы: титульный лист, содержание (оглавление) работы, введение, основная часть




Структура курсовой работы: титульный лист, содержание (оглавление) работы, введение, основная часть, заключение, список использованных источников, приложения.

Этап оформления курсовой работы является не менее важным, чем остальные, так как на этом этапе автор должен не только свести все материалы по курсовой работе в единый документ, но и оформить в соответствии с требованиями.

К оформлению чистового варианта курсовой работы приступают после учета замечаний руководителя, внесения собственных дополнений и изменений. После подготовки чистового варианта необходимо еще раз отредактировать текст, устранить опечатки. Далее следует проверить логику работы – насколько точен смысл абзацев и отдельных предложений, соответствует ли содержание глав их заголовкам. Затем следует проверить, нет ли в работе пробелов в изложении и аргументации, устранить стилистические погрешности, обязательно проверить точность цитат и ссылок, правильность оформления, обратить внимание на написание числительных и т.д. Лишь после такой корректуры следует сделать окончательный вариант работы для представления ее руководителю.

Целенаправленная завершающая работа с текстом характеризует ответственность автора за представляемый материал, его уважение к руководителю и комиссии, оценивающей работу.

Текст курсовой работы распечатывается на одной стороне стандартного листа бумаги формата А4 (210 x 297 мм). Объем курсовой работы (без приложений) составляет 25¸50 страниц в зависимости то тематики.

Текст печатается через полуторный машинописный интервал, 1800 знаков на странице, включая пробелы и знаки препинания. Размер левого поля 30 мм, правого – 15 мм, верхнего и нижнего – по 20 мм. Отступ красной строки нового абзаца должен быть равен 5 знакам, т.о., на странице располагается 28¸30 строк.

Каждая структурная часть курсовой работы начинается с новой страницы. Расстояние между главой и следующим за ней текстом составляет 3 интервала. Такое же расстояние предусматривается между главой и параграфом.

После заголовка, располагаемого посредине строки, точка не ставится. Также не допускается подчеркивание заголовка и переносы в словах заголовка. Также не допускается подчеркивание во всем тексте.

Страницы нумеруются в нарастающем порядке.

Титульный лист включается в общую нумерацию, но номера страниц на титульном листе не проставляется, т.е. первый напечатанный номер будет на листе работы, на котором помещается содержание (оглавление). Номера страниц проставляются в правом верхнем углу листа.

Оформленная курсовая работа должна быть сброшюрована.

На титульном листе (примерное оформление см. Приложение 1) студент ставит свою подпись как автор работы. На титульном листе должна быть поставлена подпись руководителя как допуск до защиты.

Курсовая работа является учебной работой и выполняется с элементами научного исследования, поэтому к ней предъявляются требования по оформлению, как к научной работе. Правила оформления научных работ являются общими для всех отраслей знания и регламентированы действующими государственными стандартами, в том числе и в упрощенном варианте. Для курсовой работы достаточно выполнения минимальных требований, к которым относится правильное оформление цитат, примечаний, ссылок и списка использованной литературы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных