Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретические сведения. Рассмотрим процесс съемки видеоролика.




 

Рассмотрим процесс съемки видеоролика.

Для начала снимите крышку объектива. Задайте режим записи на пленку. Чтобы начать запись, нажмите на кнопку пуска/остановки записи, показанную на рис. 75.

Рис. 75. Кнопка пуска/остановки записи

 

При этом появится информация на экране дисплея, которая представлена на рис. 76.

Чтобы приостановить запись, снова нажмите на кнопку пуска/остановки записи.

Видеокамера позволяет производить запись стоп-кадров на карту при одновременной записи изображения на пленку. Для этого задайте режим записи на пленку. Записывая изображение на пленку, нажмите до конца кнопку [PHOTO SHOT]. Для более высокого качества записываемых стоп-кадров рекомендуем использовать режим записи на карту.

Рис. 76. Информация, отображающаяся на экране дисплея

1 – как долго идет запись, 2 – сколько осталось места на пленке (указывается в минутах), 3 – размер стоп-кадра, 4 – сколько можно сохранить стоп-кадров (если нельзя сохранить стоп-кадры, мигает красным цветом), 5 – качество стоп-кадров (* следующие указания высвечиваются, только когда вставлена карта).

 

При записи снимков на карту кнопка начала/остановки записи становится нерабочей.

При съемке видеоролика доступна функция наезда/отъезда камеры.

Можно выполнить оптическое увеличение до 30 Х. Для этого нужно задать режим записи на карту/пленку. Для съемки дальнего плана (отъезд) передвиньте рычажок [W/T] в сторону [W], а для крупного плана (наезд) передвиньте рычажок [W/T] в сторону [Т]. Это показано на рис. 77.

Рис. 77. Расположение рычажка [W/T]

 

При наведении на отдаленный объект более четкая фокусировка получается, если объект съемки находится в 1,3 м. При увеличении в 1Х камера может сфокусироваться на объекте, находящемся приблизительно в 4 см от объектива.

Если во время наезда камеры вы держите ее в руках, лучше использовать функцию стабилизатора изображения. Эта функция служит для уменьшения тряски изображения, вызванной дрожанием рук при съемке. Для её активации задайте последовательно в главном меню [ДОП. ФУНК.] → [SIS] → [ВКЛ]. А для её отмены также задайте последовательно [ДОП. ФУНК.] → [SIS] → [ВЫКЛ].

Используемая камера позволяет осуществить непрерывную фотосъемку. В данном режиме стоп-кадры снимаются один за другим, через определенные промежутки времени. Для этого задайте режим записи на карту, а затем последовательно [ДОП. ФУНК.] → [СКОР СЪЕМКА] → [ВКЛ]. А затем нажмите и придержите кнопку [PHOTO SHOT]. Чтобы остановить непрерывную фотосъемку отпустите кнопку [PHOTO SHOT].

Камера снимает до 10 стоп-кадров с интервалом в 0,5 сек. Если задать [АВТОТАЙМЕР] → [ДА], камера произведет максимально возможное число снимков.

Вы можете снять самого себя, следя за монитором ЖКД. Можете снять других людей, одновременно показывая им изображение. Изображение будет горизонтально перевернутым, как в зеркале. (Однако это не повлияет на сделанную запись.). Поверните монитор ЖКД в сторону объектива как показано на рис. 78.

Рис. 78. Положение ЖКД монитора при записи собственного изображения

 

При открытии монитора ЖКД видоискатель будет выключен. Однако при повороте монитора ЖКД в сторону объектива видоискатель снова заработает. Если монитор ЖКД повернут в сторону объектива, иконка не будет высвечиваться, даже если нажать на центр джойстика.

Каждый раз после включения кнопки питания приблизительно через 1,7 секунды, камера переходит в режим ожидания. При этом можно активировать функцию быстрого старта записи. Для этого вначале нажмите на кнопку [QUICK START], при этом загорится лампочка быстрого старта записи. Установите выключатель [OFF/ON] на [OFF]. Быстрый старт готов к работе.

Для начала записи установите выключатель [OFF/ON] на [ON]. Камера сделает паузу в записи прибл. Через 1,7 сек. начнется съемка.

Для отмены снова нажмите на кнопку [QUICK START] и удерживайте в нажатом состоянии около 2 сек. Лампочка погаснет, и сама камера выключится.

При повороте диска рабочего режима или извлечении аккумулятора лампочка быстрого старта записи погаснет, и режим быстрого старта будет отменен. Однако, если включить камеру и задать режим записи на пленку/карту, лампочка загорится и камера вернется в режим быстрого старта.

Поскольку в режиме ожидания быстрого старта расходуется около половины энергии, по сравнению с обычной записью, использование быстрого старта сокращает доступное время записи [20].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных