Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этическая сторона вопроса




Понятно, что от точки зрения зависит взгляд на проблему, а от этого в свою очередь зависит и подход. Поэтому я решил уделить некоторое внимание рассмотрению принципиальных позиций своего отношения к этому событию вообще и в частностях.

 

По существу своему каждое зачатие — это величайшее таинство природы — «акт творения». Посудите сами: в нашем мире, где ничто не берется ниоткуда и никуда не исчезает (закон сохранения вещества и энергии) в единый миг (очень маленькая единица времени), возникает новая жизнь — абсолютно новое (далее это будет обосновано) существо. В этот момент Вселенная приобретает еще одно новое качество. Энергетический потенциал возникшего существа больше суммы потенциалов, отданных родителями для обеспечения процесса (а ведь еще надо учесть энергозатраты на сам акт творения)! Это ли не чудо?

 

Жаль, что в обыденной жизни об этом мало кто задумывается, а само это событие чаще всего пренебрежительно называют «залет». Однако значимости этому событию не занимать.

 

Вопрос зачатия многих интересует отнюдь не праздно. Во многих странах с развитой системой здравоохранения сформировались сообщества людей, практикующих свободное деторождение — рождение детей вне медицинской системы. Причин для возникновения таких сообществ именно в развитых странах более чем достаточно, нет смысла их обсуждать, поскольку хватило бы и одного аргумента — права на альтернативу и свободный выбор. Каждое такое сообщество имеет свои причины, побудившие его членов к поискам альтернативы. Также имеются различные системы взглядов на духовное содержание самого процесса появления человека на этот свет. Мне очень хорошо запомнились рассуждения о том, как приходят в этот мир «детки». Как сидят они где-то на облачке и выбирают себе папу-маму, а потом сталкивают их лбами нижними и воплощаются в облик человечий ради спасения мира-человечества, и все такое. Особенно усердствуют в этом поборники реинкарнации, общения с высшим разумом и иже с ними. Спорить не стану: может, один на миллиард такой и есть, но вот за большинство не поручусь.

 

Нужно сказать, что огромное количество «духовных объяснялок» зачатия, беременности и родов настроило определенную часть общества негативно к самой идее свободных родов. Не секрет, что человек с неразвитой психикой скорее доверится тем людям, которые дадут ему четкие и конкретные объяснения происходящего, даже если при этом будет совершенно очевидно (как в случае с медициной), что не предвидится ничего, кроме боли и страданий. В 2000 году авторитетная комиссия ВОЗ пришла к выводу, что свободные роды не опаснее медицинских. Но обывателю непонятно, почему так, и он охотнее верит тому, что скажут врачи, поскольку слепая вера в медицинскую науку впитана с молоком матери, так же как неверие в себя, в свои силы, и панический ужас перед ответственностью.

 

Серьезные исследования тонкоматериальной и духовной стороны зачатия и родов — дело будущего.

Возможно, дети, рожденные свободными и благодаря этому сохранившие свои природные способности к «сверхчувственному» (для нас «сверх») восприятию, произведут на свет новую расу людей, для которых подобные исследования станут возможны.

О подходе

Благодаря счастливой случайности (или не-случайности?) кое-какие способности сохранились у меня с детства. Наличие их не давало мне покоя до тех пор, пока не нашелся человек, который научил меня использовать их для собственного развития и образования. Я увлекся исследованиями, которые никак нельзя назвать научными, но при этом результатами которых можно пользоваться. Более того, они довели меня до создания вполне рабочей теории, которую я положил в основу своей практической деятельности как духовного акушера.

 

На мой взгляд, это наиболее удачная теория из всех, с которыми я успел познакомиться за 14 лет практики и 12 лет исследований. Главное в ней то, что она позволяет добиться значительного снижения болезненности и травматизма в родах, а также обеспечить будущему ребенку отменное здоровье. В то же время моя теория не позволяет родителям такого ребенка быть безответственными (медики берут всю ответственность на себя, «духовные объяснялки» возлагают ее вообще неизвестно на кого) за то, что происходит в жизни с ними и их потомством. Честно говоря, слово «теория» не совсем подходит. Я бы назвал это целостной системой взглядов и практических подходов к работе с будущей матерью и будущим ребенком. В основе ее лежат озарения, пришедшие ко мне в результате длительного наблюдения «видящего» за собственной практикой, основанной на сверхчувственном восприятии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных