Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные принципы общения с плодом




Первый принцип — безоценочное восприятие. Он заключается в том, что поток сознания не прерывается ни на миг ради того, чтобы дать оценку происходящему и сделать какие-либо выводы. Любая попытка анализа останавливает поток восприятия. Информация, которая появляется после начала анализа, не воспринимается нами. Она попросту теряется, а ведь даже самое малое дополнение иногда может изменить всю картину целиком. Вспомните о ложке дегтя в бочке меда.

 

Второй принцип — никаких интерпретаций. Другими словами, то, что мы чувствуем, воспринимаем и узнаем, является именно этим, и не чем другим. Ничто не говорит ни о чем и ни на что не похоже, кроме себя самого. Это очень трудно поначалу, но потом даже нравится. Кстати, при таком восприятии действительности человек становится намного счастливее. Правда, несчастное большинство называет это глупостью.

 

Третий принцип — погружение в контакт. Женщина сосредоточивается на внутреннем психическом пространстве и отыскивает в нем точку контакта со своим ребенком. После этого она отыскивает внутри своего же пространства такую же точку контакта, принадлежащую ребенку. После этого она полностью отдается начинающемуся в этот момент процессу.

 

Вот в принципе и вся хитрость. То, что происходит во время подлинного психического контакта между матерью и ребенком, не поддается описанию и анализу. Я не намерен приводить доводы и доказательства в пользу этого метода. Эффект потрясающ по своей мощи и порождает огромное количество разнообразных благоприятных изменений во многих сферах. Для тех женщин, которые прошли через это хотя бы однажды, это очевидно. Для остальных — невероятно. Для меня же это — основной фактор улучшения прогноза на роды.

 

Общение матери и ребенка таким простым способом может продолжаться до самого конца беременности. Этот контакт полезен одинаково обоим. Ребенок получает, таким образом, информацию, необходимую для скорейшей адаптации после родов: знакомится с новым миром, начинает изучать его, взаимодействовать с ним через мать. Мать имеет возможность восстановить те отношения с миром, которые были утрачены или сильно подавлены в процессе воспитания и образования.

 

Так же можно общаться и после родов. Что и происходит со многими женщинами и их детьми, начавшими делать это во время беременности. Так же можно выйти на контакт с животными, растениями и вообще с кем угодно.

 

Глава вторая.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных