Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Беременность. Подготовка к родам




Вот уж слово так слово — РОДЫ!… При одном этом слове у многих волосы становятся дыбом на всем теле. Некоторых начинает бить мелкий озноб. Кого-то оно вообще не трогает. И уж совсем редко оно вызывает приятные воспоминания и сладостное щемление с нарастающим желанием повторения.

 

Что же они такое, эти роды? Необходимое зло, без которого все вымерли бы уже, или плата за грехопадение? А может, это особая форма мазохизма, и правы медики, обезболивающие и вырезающие? Кто знает?

 

Однозначного подхода к этому явлению не было никогда, нет сейчас и не будет впредь — я в этом уверен. Остается одно — выбрать что-нибудь для себя и придерживаться этого, что бы ни случилось.

 

Моя личная позиция в этом вопросе такова:

Современные человеческие роды — это естественная часть процесса размножения, протекающего по программе, заложенной в видовом сознании. Программа эта полностью обеспечивает приятное для рожающей самки и мягкое (атравматичное) для плода протекание этого процесса (так же, как и у всех млекопитающих).

 

Все остальные известные неприятности связаны с неправильным образом жизни и (в большей степени) вмешательством в эту сферу медицинской науки. Медицинское влияние я разделил бы на три типа:

 

1) повреждение организма женщины до беременности (роды, детские болезни, нарушения созревания и т. д.);

 

2) вмешательство в процесс вынашивания (ультразвуковые исследования, анализы, психологический прессинг и т. д.);

 

3) вмешательство в родовой процесс (торможение, стимуляция, подавление личности роженицы и многое другое).

 

Исходя из этих нехитрых постулатов, я сформировал следующую стратегию рождения здорового ребенка:

 

· Восстановление утраченного здоровья, или максимальное ослабление влияния на беременность неустранимых повреждений. Снятие психических блоков, мешающих реализации природной программы формирования и созревания плода.

 

· Сопровождение беременности, исключающее вмешательство в процесс вынашивания и обеспечивающее хорошую психологическую подготовленность к родам. Восстановление психических навыков (воспитание и образование имеют свою цену, а именно: многие вполне естественные проявления психики тормозятся), необходимых для проведения мягких и безболезненных родов.

 

· Ведение беременности и родов альтернативными (не медицинскими) способами, направленными прежде всего на обеспечение наиболее полной реализации природной родовой программы.

 

Естественно, что для такой работы необходимы специалисты, обладающие соответствующими качествами. Пока приходится самому их и готовить. Частью этой подготовки вполне может стать и читаемая вами сейчас книга.

Сами роды, по моему глубокому убеждению, начинаются задолго до момента рождения ребенка. Поэтому начнем размышлять о них с этапа подготовки.

 

Подготовка к родам

Процесс это сложный и неоднозначный.

С одной стороны, мы имеем программу подготовки к родам, которая записана в видовом сознании и реализуется у беременной женщины независимо от ее желания. С другой стороны, каждая беременная сама готовится к этому событию, чаще всего по своему разумению.

 

Есть и еще одна сторона — работа специалистов. В нашей системе бесплатной медицины определенный взгляд на эту проблему существует с 1955 года. По крайней мере, один очень известный профессор из института Отта, что в Санкт-Петербурге, так мне и сказал: «Мы с 1955 года занимаемся этой проблемой и не добились никаких существенных подвижек, а вы без году неделя (имея в виду, очевидно, мои 12-летние исследования) и готовите женщин так, что не боитесь принимать роды в домашних условиях!»

 

Да, не боимся, и имеем для этого все основания. Какие, будет описано ниже, а пока…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных