Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объекты взаимодействия




 

Основными объектами для мужчины являются женщина и ребенок. Третьим объектом можно считать окружающую среду, то есть все, что находится вне пространства родов.

О взаимодействии с женщиной мы уже поговорили, а вот о взаимодействии с ребенком можно сказать несколько подробнее.

 

В родах для ребенка есть две стороны. Мать — сторона изгоняющая, отец — принимающая. Этот тип взаимодействий очень сложен.

 

Еще на этапе прохождения по родовым путям ребенок своими более тонкими структурами проникает в пространство, сформированное специально для его прихода именно отцом. Кто-то называет это «пространством любви». Я, в общем-то, не против такого названия, но считаю его убогим и недостаточно точно отражающим характер явления. По сути же, отец создает для своего дитяти настоящий, пусть маленький, но совершенно полноценный и самодостаточный, мир. В этом мире ребенку предстоит прожить время, необходимое для первичной реабилитации и адаптации к новым условиям.

 

Так вот, когда первые тонкие структуры ребенка оказываются в этом пространстве, это выглядит как спиральный поток, буквально ввинчивающийся в новое пространство. Одновременно противотоком по нему скользит встречный поток тонких структур отца, проникающий в матку и помогающий отслоению детских оболочек от оболочек материнских. Мужчина ощущает это как сильное растепление (растепление, это постепенно нарастающее по силе ощущение растекающегося во все стороны тепла и расслабления) в области половых органов. В том идеальном варианте, о котором нечего сказать, эти ощущения могут по своей сексуальности и приятности многократно превзойти те, что бывают во время обычного полового акта. В обычном же варианте удовольствия не много, а на следующий день после родов поясница ноет так, как будто рожал ты, а не твоя жена.

 

Про духовного акушера сказано выше и добавить к этому нечего.

 

Про остальных участников мне говорить не хочется. Скажу только одно: лучше бы их не было, а если уж они все-таки есть, то пусть ведут себя как мебель.

 

В заключение главы хочу вернуться к ее названию.

 

Рождение нового человека — это величайшее таинство природы. Одно упоминание о родах должно вызывать трепет и благоговение у всех. То отношение к этому событию, которое есть в мире, сейчас в основном и определяет то, как этот мир живет. Ведь жизнь мира складывается из жизней всех его обитателей. Пока рождаются люди — рождается и мир людей.

 

Вы хотите изменить мир? Нет ничего проще. Роды, прошедшие в атмосфере любви и радости, приносят в мир не только здорового и полноценного человека, но и огромное количество энергии, позитива и света. После таких родов в мире появляется не один, а сразу три новых счастливых и сильных человека. А это совсем не мало. Среди шести с лишним миллиардов живущих сейчас на земле людей таких, как те, что приходят в результате свободных родов, не так уж и много. И увеличение их количества даже на одного человека — это очень значимая для мира перемена. Причем можно надеяться, что это перемена к лучшему.

 

 

Глава четвертая.

После родов

Промежуток времени, обычно проходящий в стенах родильного дома (первые семь дней), по своему значению для всей остальной жизни равен родам.

 

За эти дни можно многое успеть. Можно заложить прочный фундамент, создать условия для правильного и гармоничного развития человека, а можно все разрушить и сделать из ребенка потенциального инвалида.

 

О том, как сохранить и преумножить здоровье своего ребёнка, а так же о том, как ненужным вмешательством (в том числе и медицинским) не разрушить всё в самом начале, и пойдёт речь в этой главе.

 

Для начала позвольте поделиться с вами одной моей теорией. Я назвал ее «концепцией изначального здоровья» и доложил о ней на съезде целителей в Москве в 2000 году. Целителям концепция понравилась. А для духовных акушеров это не теория, а подход, позволяющий всегда правильно определить, какие действия необходимы в данном конкретном случае для сохранения здоровья ребенка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных