Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Концепция изначального здоровья




Суть ее можно выразить в двух словах: здоровье изначально.

Более пространно это выглядит так: здоровье как состояние физического, физиологического и психического комфорта является естественным для человека и проистекает из всеобщей мировой гармонии. Человек рождается абсолютно здоровым, полным сил и готовым к сопротивлению любым повреждающим факторам. При условии сохранения потенциала, полученного при рождении, человек может существовать в своей физической оболочке столько времени, сколько захочет. Процессы старения и умирания никак не связаны с болезнями и запускаются самим человеком сознательно с целью освобождения от физической формы.

 

По сути дела, мы имеем два коренным образом отличающихся друг от друга подхода к человеческому здоровью. Подход медиков можно сформулировать так: человек рождается слабым и беззащитным. Он с трудом выживает и нуждается в постоянном наблюдении специалистов-медиков. Развитие детского организма происходит негармонично, что является причиной многочисленных детских болезней, которые необходимо лечить. Необходимо формировать у ребенка иммунитет к изученным наукой инфекциям с целью предотвратить заболевания, которые могут нанести вред и без того слабому детскому здоровью. С годами благодаря усилиям врачей человек приобретает здоровье, позволяющее ему жить дальше. Процессы старения и умирания запрограммированы генетически и после сорока лет становятся основными причинами заболеваний в старости».

 

Такой подход приводит нас к мысли о том, что не прожить нам без врачей и ученых ни дня, что наблюдение специалистов и своевременная коррекция приведут к состоянию относительного комфорта и мы сможем дотянуть до пенсии.

 

Этим подходом обосновывается и вмешательство врачей в процесс родов: ребенок рождается слабенький и может сразу после родов умереть. Так же оправдывается необходимость прививок: иммунитета-то нет никакого, надо его сформировать. Антибиотики надо колоть, потому что организм молодой, растущий и сам с инфекцией не сладит. И так до бесконечности.

 

Предлагаемый мною подход базируется на обратных утверждениях. Во время родов ребенок совершает работу и выдерживает нагрузки, непосильные для любого взрослого человека. Сразу же после родов он сталкивается с таким количеством неизвестных ему бактерий, с каким не сталкивается даже эскимос, попавший в Афганистан. При этом после домашних родов ребенок, как ни в чем не бывало, с интересом рассматривает окружающих и обстановку. Кстати, такой информационной нагрузки ни один взрослый не выдержал бы — умер. Чтобы выжить в такой передряге и продолжать жить дальше, необходим огромный запас энергии и колоссальная жизнестойкость. Очевидно, ребенок всем этим обладает, иначе род человеческий давно пресекся бы.

 

В первый год жизни происходит более десятка мутаций. Это преобразования, касающиеся всего организма и полностью меняющие все — от биохимии до психической структуры. В последующей жизни каждая такая мутация занимает семь лет именно из за огромных энергетических затрат.

 

С рождения ребенок обладает способностью противостоять агрессивным инфекциям. Это не клеточный иммунитет, формирующийся впоследствии. Это специфические биохимические и энергоинформационные реакции всего организма — изначальный иммунитет. Если не уничтожить изначальный иммунитет прививками, то он сохранится как базовый. Ребенок, обладающий базовым иммунитетом, является источником специфических излучений, нормализующих бактериальный состав воздуха вокруг него.

Продолжать можно долго, но лучше я опишу приблизительную схему поведения родителей во время родов, после них и в первый год жизни малыша, следование которой позволит нам надеяться на то, что мы сможем заложить хороший фундамент будущего здоровья и успеха нашего чада. Попутно, но кратко будет дана критика современных медицинских приемов. Желающим ознакомиться с подробной критикой могу ответить лично.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных