Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 127. Обеспечение военнослужащих служебными жилыми помещениями




 

1. Военнослужащие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, на период прохождения военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями.

2. При переводе военнослужащего для прохождения военной службы в другой населенный пункт ему может предоставляться служебное жилое помещение по новому месту прохождения военной службы в соответствии с абзацем вторым пункта 9 статьи 117 настоящего Кодекса.

При переводе военнослужащего, являющегося нанимателем жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, на военную службу в другую местность (воинский гарнизон), а также при избрании на выборную должность в государственный орган с предоставлением ему служебного жилого помещения за ним может быть сохранено служебное жилое помещение, предоставленное ему по прежнему месту прохождения военной службы, по его заявлению на срок не более трех лет (в случае выезда военнослужащего - нанимателя служебного жилого помещения на временное проживание в другой населенный пункт (воинский гарнизон) в связи с избранием его на выборную должность в государственный орган - на срок не более четырех лет). При этом военнослужащий - наниматель служебного жилого помещения, которое по его заявлению за ним сохранено и в котором не остались проживать члены его семьи, вносит плату за пользование жилым помещением, его техническое обслуживание, тепловую энергию и капитальный ремонт по тарифам, устанавливаемым в соответствии с законодательными актами.

3. Договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда является срочным, заключается на время прохождения военной службы в конкретном населенном пункте (воинском гарнизоне) и подлежит прекращению либо расторжению в связи с утратой оснований для проживания в служебном жилом помещении государственного жилищного фонда, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных